Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Это произойдет с 28 сентября в связи с введением ограничения подачи электроэнергии.
В жилищно-коммунальном хозяйстве Углича и Угличского района - горячая пора: в связи с выделением требующихся денег вовсю разворачиваются работы по капитальному ремонту жилых домов (а их набирается 45, из них по городу - 25, по Улейминскому сельскому поселению - 13, по Ильинскому - 4 и по Слободскому -3 дома). Естественно, по этим домам предварительно были проведены конкурсы, подрядчики заключили контракты и уже получили предоплату.
Организациям всех форм собственности, осуществляющим теплоснабжение потребителей района, рекомендовано с 24 сентября 2009 года приступить к заполнению систем отопления и поочередному запуску котельных, по графику, согласованному с Администрацией района.
Под председательством главы городского поселения Углич Сергея МАКЛАКОВА 3 сентября состоялось очередное заседание штаба УМР по подготовке к наступающему отопительному сезону. В результате выяснилась следующая картина: к 15 сентября будет готово 90% котельных, жилой фонд на данный момент подготовлен к зиме на 84%, а сети - на 80,5%.
С утра 31 августа в редакцию "Вестей" стали поступать звонки от жителей микрорайона Мирный. Подобные проблемы у них были на протяжении всего лета, причем отключали и холодную, и горячую воду. Микрорайон довольно крупный, в основном здесь располагаются пятиэтажные многоквартирные дома, и без удобств в итоге остаётся немало граждан. В городской администрации говорят, что всему виной – неплатежи населения...
В связи с проведением ремонтных работ 31.08.2009 будет прекращена подача холодной воды в мк-рн. Солнечный, л. Первомайская, Вокзальная, 1 и 2 Высоковольтная, Ростовское ш., пос. Мехзавода, Сосновый
Об этом сообщает угличская группа УРНиРГ ООО "Яррегионгаз"
Ее отключит муниципальное предприятие "Водоканал" в связи с ремонтными работами.
Целью документа является сохранение исторических, архитектурных и ландшафтных особенностей Углича, а также современное развитие города.
Оперативные совещания, посвященные вопросам жилищно-коммунального хозяйства, проводятся в городской администрации регулярно. И их актуальность нарастает именно сейчас - в преддверии приближающегося зимнего отопительного периода. Вообще, линия подготовки к зиме является сейчас одной из генеральных. Однако и другим, повседневным жилищно-коммунальным проблемам уделяется пристальное внимание.
30 июля под председательством Константина Сыроежкина в зале Администрации района состоялось очередное заседание Думы УМР, на котором обсуждалось довольно много вопросов, касающихся, в том числе, местного бюджета, подготовки к новому учебному году и работы агропромышленного комплекса района
С 1 января 2010 г. на территории Ярославской области натуральные льготы по оплате ЖКУ будут заменены денежными компенсациями.
Ярославская область получит еще средства на ремонт многоквартирных домов. Накануне в Москве правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило очередную заявку на получение финансовой поддержки. От федерации регион получит 970 миллионов рублей, плюс добавит своих – 181 миллион. Еще пять процентов от стоимости работ оплатят сами жители.