Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2009 г. » Август » 14 » В Угличе обсудили правила землепользования и застройки

В Угличе обсудили правила землепользования и застройки

14.08.2009 // Жилье и ЖКХ

В администрации района состоялись общественные слушания по Правилам землепользования и застройки городского поселения Углич.

Появлению этого судьбоносного для города документа предшествовала длительная и очень серьёзная работа органов местной власти и Научно-проектного института пространственного планирования «ЭНКО» (г. Санкт-Петербург). Завершение этой работы символично совпало с 225-летием утверждения Екатериной II первого Генерального плана застройки Углича. И потому нелишним для собравшейся городской общественности оказался исторический экскурс к истокам градостроительной политики в Угличе, который сделал госсоветник по архитектуре Алексей Ферулёв.

Затем разработчики приступили к презентации проекта. Говоря о Правилах застройки, архитектор проекта Ольга Красовская назвала этот документ главным городским законом, целью которого является сохранение исторических, архитектурных и ландшафтных особенностей Углича, а также современное развитие города.

С принятием этого закона выделение земельных участков и все строительные работы должны быть строго регламентированы, и каждому должно быть понятно где, что и как можно строить. Принятие Правил позволит вовремя выявлять и наказывать тех, кто их игнорирует и наносит ущерб городу и его жителям своими самовольными действиями.

Правда, главный архитектор района Александр Сычев отметил один недостаток представленного документа, который может помешать вовремя выявлять и наказывать нарушителей со стороны собственников домов и участков – отсутствие правил содержания городских территорий, где бы детально были прописаны каждый дом, улица, постройка. Заострил он внимание и на отсутствии достаточных резервов земельных участков под строительство. Своё замечание по формированию земельных участков высказал и Александр Сакулин – начальник юридического отдела администрации городского поселения. И при этом подчеркнул саму историческую важность принятия такого закона, который много лет будет служить Угличу.

Предприниматель и член Общественной палаты Николай Еремеев выразил обеспокоенность тех жителей частного сектора, где идёт транзит многотонного грузового транспорта и, якобы, планируется строительство окружной дороги.

Депутат районной Думы Виктор Менгель обратил внимание на уже существующую проблему транспортных развязок.

Прозвучали и другие мнения и пожелания, которые, однако, не помешали собравшимся представителям общественности единодушно проголосовать за принятие Правил землепользования и застройки.

Число просмотров: 4843

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5380

Дата Период
17.08.2009 13:41 // Дмитрий
Еще одна кормушка органов месной власти.

"целью которого является сохранение исторических, архитектурных и ландшафтных особенностей Углича, а также современное развитие города."
Я так понимаю уже не город а поселение и про что идиет речь? Только про историческую часть Углича(по моему мнению к этому понятию относится лишь центр) или про Углич в Целом? Теперь чтоб построить частный дом, например в районе цветочного, нужно будет платить денежку в кормушку, чтоб не получить отказ в строительстве с трактовкой "Не вписывается в исторические особености Углича".

А товарищ Сычев видимо зажрался. Нарушителей ему выявлять нужно, занимайтесь своим делом батенька.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий