Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2009 г. » Август » 11 » Вопросы ЖКХ - под жёсткий контроль!

Вопросы ЖКХ - под жёсткий контроль!

11.08.2009 // Жилье и ЖКХ

Оперативные совещания, посвященные вопросам жилищно-коммунального хозяйства, проводятся в городской администрации регулярно. И их актуальность нарастает именно сейчас - в преддверии приближающегося зимнего отопительного периода. Вообще, линия подготовки к зиме является сейчас одной из генеральных. Однако и другим, повседневным жилищно-коммунальным проблемам уделяется пристальное внимание. Так, на последнем совещании, прошедшем в понедельник, глава города С.В.МАКЛАКОВ, руководивший ходом встречи, дал ряд чётких указаний относительно характера выполняемых работ и степени их контроля ответственными лицами. Отдельно он обратил внимание на необходимость жёсткого контроля состояния городских коммуникаций, чтобы исключить возможность каких-либо утечек, ведь сейчас важен каждый рубль, тем более, когда речь идёт о финансировании жилищно-коммунальных работ. Максимальная экономия денежных средств - также одно из актуальных направлений в решении указанных проблем, потому что в этом году финансирование по выполнению работ в сфере ЖКХ было урезано.

На совещании, помимо этого, были рассмотрены вопросы, касающиеся упорядочения сетевых графиков выполнения работ. Также исполнителям были определены кратчайшие сроки, в которые они должны сдать паспорта готовности домов. Детально были рассмотрены на совещании и вопросы состояния и порядка функционирования котельных. И глава города прямо заявил, что будет лично контролировать этот вопрос, непосредственно выезжая на объекты. Кроме того, он напомнил, что близится отопительный сезон, а потому контроль по вопросам ЖКХ будет проводиться ежедневно.

В целом, всем участникам рабочей встречи были даны рекомендации и указания относительно планирования и выполнения работ, в частности, управляющим компаниям было дано указание тщательно контролировать степень готовности каждого обслуживаемого дома к отопительному сезону. Главным же ориентиром был указан жёсткий контроль руководителей и подход хозяйственника, чтобы зима не застала город врасплох.

Число просмотров: 4847

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5356

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий