Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2009 г. » Май » 18 » Кризис ударил по газификации

Кризис ударил по газификации

18.05.2009 // Жилье и ЖКХ

Неприятно это осознавать, но кризис вносит свои коррективы в нашу жизнь. В сторону уменьшения пересмотрен бюджет страны, вслед за этим были внесены коррективы в главные финансовые документы области и района. Из-за снижения доходов приходится ужиматься и в расходах. Недостаток финансирования отрицательно скажется в этом году на газификации в Угличском районе.

Этим летом работы по газификации в Угличе продолжатся лишь на улице Загородной и в левобережной части города. Недостаток средств в местном бюджете привел ктому, что будут заморожены работы на улицах Пролетарской, Интернациональной и на Селивановском ручье. По мере увеличения доходов к этим объектам вновь вернутся.

Сейчас уже подготовлена конкурсная документация по проектировщику-застройщику газопровода высокого давления от села Красного до левобережной части города. Планируется на областные деньги в этом году разработать проект, а к строительным работам приступить в следующем году, если позволят возможности бюджета.

Вновь продлилось ожидание природного газа для жителей Улеймы. Откровенно говоря, здесь сложилась довольно сложная ситуация. Первоначально в планах Газпрома было строительство двух газопроводов от трассы Углич-Калязин до Улеймы и Заозерья. Внутренние газовые сети должны были построить за счет районного бюджета. Районная администрация в первую очередь взялась за подготовку газораспределительных сетей в Улейме. Через некоторое время стало известно, что в планах Газпрома остался лишь один газопровод на село Заозерье, поэтому проектирование и строительство газопровода на Улейму также легло на районный бюджет. Сейчас эта трасса уже спроектирована, но пока к ее строительству не приступили.

- Мы понимаем, что нам нужно сохранить то, что уже сделано, - рассказывает главный инженер Управления строительства и инвестиций Администрации района Игорь БАРЫШЕВ. - Мы договорились с трестом по эксплуатации газового хозяйства «Угличмежрайгаз» о том, что они законсервируют те сети, которые уже смонтированы. Будут произведена опрессовка и поставлены заглушки. Это позволит нам без труда вновь продолжить работы по газификации Улеймы, когда поступит финансирование.

Для завершения работ по строительству газораспределительных сетей в Улейме требуется еще больше шести миллионов рублей. Остается надеяться, что в следующем году финансовый кризис уже больше не будет препятствовать газификации Углича и района.

Кирилл ИЛЬИН

Число просмотров: 3889

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5069

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий