Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2009 г. » Октябрь » 19 » 12-15 октября в городской администрации…

12-15 октября в городской администрации…

19.10.2009 // Жилье и ЖКХ

12 октября состоялось совещание, посвящённое рассмотрению вопросов и проблем установки и опломбировки электросчётчиков в местах общего пользования многоквартирных домов. Помимо этого, на встрече поднимались и вопросы оплаты соответствующих услуг. И относительно этой части вопроса глава города С.В.МАКЛАКОВ, руководивший совещанием, дал указание ответственным лицам составить калькуляцию на выполнение работ. Остро встал на совещании и вопрос подготовки документации в связи с заменой электросчётчиков - в частности, обсуждалась необходимость для собственников подавать заявки на технические условия на выполнение внутренних сетей. Кроме этого, были рассмотрены и такие факторы влияния на установку указанного оборудования как изменение технических норм и требований. Ответственным лицам по всем вопросам были даны указания, рекомендации и сроки выполнения работ.

14 октября рассматривали вопросы проведения капитальных ремонтов. В рабочей комиссии принимали участие работники жилищно-коммунальных организаций, руководители управляющих компаний, которые отчитывались по объемам и качеству выполненных работ. Немаловажным является тот факт, что обозначенные совещания проходят в городской администрации еженедельно, таким образом, проведённая ранее масштабная работа по подготовке города к зиме держится под контролем постоянно, а проверка качества и сроков выполнения работы ответственными лицами позволяет гибко вносить коррективы в выявляющиеся порой недоработки.

15 октября на плановой рабочей встрече подробно рассматривались вопросы ремонта и восстановления теплотрасс, организации своевременной подачи тепла в дома, восстановления систем горячего и холодного водоснабжения. Рассматривались вопросы асфальтирования и восстановления дорожного покрытия после проведения на теплотрассах ремонтно-восстановительных работ. Начальник МУ «Управление ЖКХ» И.В.Барышев акцентировал внимание исполнителей на том, что надо чётче планировать и распределять денежные средства на выполнение тех или иных видов работ. В целях экономии было решено некоторые участки, где ремонтировались теплотрассы, временно восстановить, подсыпав щебнем.

Встал на совещании и вопрос безответственности некоторых исполнителей по отношению к выполнению порученных им работ. В этом вопросе было решено перепоручить выполнение работ, а с нерадивых работников возместить деньги в судебном порядке, так как, по словам главы города, недопустимо, чтобы срывались работы по подготовке к зиме и способствовали тому, что осенью некоторые из угличан оставались без тепла и горячей воды. Кроме того, в числе приоритетных задач, глава города поставил и обеспечение безопасности горожан, таким образом, обозначив комплекс решаемых задач и кратчайших сроков устранений возникших неполадок.

Число просмотров: 3008

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5707

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий