Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2008 г. » Сентябрь » 3 » Угличский район готовится к зиме

Угличский район готовится к зиме

03.09.2008 // Жилье и ЖКХ

28 августа под председательством Константина Сыроежкина состоялось очередное заседание Думы УМР, в работе которого принял частие первый заместитель главы УМР Сергей Маклаков.

Он же выступил с основным докладом по подготовке района к зиме, в котором четко расписал финансирование хода работ по объектам системы ЖКХ.

РЕКОНСТРУКЦИЯ КОТЕЛЬНЫХ

Согласно «Плану мероприятий по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону 2008-2009 гг.» на данный момент проводятся работы по модернизации и капитальному ремонту двух котельных МУП «Энергетик» и котельной МУЗ «Угличская ЦРБ».

В котельной на улице Нариманова идет реконструкция, для чего приобретаются два дополнительных газомазутных котла, поставка которых ожидается в ближайшее время. Это позволит в дальнейшем в кратчайшие сроки перевести котельную с мазута на газ. Стоимость котлов — 195 5 тыс. рублей. (Как сообщил редакции директор МУП «Энергетик» С. Павлов, три имеющихся котла отремонтированы и позволят котельной, пока идет монтаж нового оборудования, без проблем начать отопительный сезон). В котельной по улице 9 Января до начала отопительного сезона будет завершен ремонт двух котлов и закончится установка трех дополнительных теплообменников. Стоимость оборудования и его монтаж потребуют 2640 тыс. рублей. Затраты на проводимый капитальный ремонт имеющихся двух котлов КВаС в ЦРБ составят 241 тыс. рублей. Установка же нового модуля в этом году обойдется в 8 млн. рублей.

В рамках этой же программы реконструируются котельные в Отрадном и Алтынове. В Отрадном в настоящее время выполнен монтаж фундамента под блочную газовую котельную, стоимость всех работ - 10 595 тыс. рублей.

Существующая котельная к отопительному сезону готова как резервная. В Алтынове котельная переводится на газ, одновременно газифицируется жилищный фонд поселка. Затраты на реконструкцию составят 9135,343 тыс. рублей.

РЕМОНТ СЕТЕЙ

Выделены ассигнования на капремонт четырех теплотрасс в Северном районе длиной 1 км 307 м, в сумме составляющие 7936,1 тыс. рублей. А вот для срочного ремонта теплотрассы длиной 15 метров в районе тепловой камеры у детской поликлиники необходимо выделить из бюджета 450 тыс. рублей. На ремонт четырех теплотрасс Южного района протяженностью 2 км 382 м выделено 2802,2 тыс. рублей. Работы выполнены на 40%. На четыре теплотрассы длиной 405 м в микрорайоне Цветочном отпущено 2802,2 тыс. руб. Для семи теплотрасс длиной 462 м в центральной части города выделено 2127,8 тыс. рублей.

Необходимо дополнительно выделить для ремонта теплотрасс: от дома № 4 до дома № 5 в пос. Отрадном - 650 тыс. рублей, от дорожного полотна ул. 9 Января до дома № 13 по ул. Академика Опарина - 106,2 тыс. рублей, от котельной по ул. Нариманова до ТК-13 - 209,4 тыс. рублей, от ТК-19 до ул. Свободы - 102,8 тыс. рублей, от котельной в поселке ДСУ до дома № 87 по ул. Нариманова - 108,9 тыс. рублей. В целом расходы составят 1177,3 тыс. руб.

На ремонт сетей холодного водоснабжения выделено 8350,2 тыс. рублей, работы выполнены на сумму 2548,3 тыс. рублей.

После доклада у депутата Александра Задорожного возник вполне логичный вопрос: «Почему стоимость одного метра ремонта теплотрасс везде примерно 4 тыс. рублей, а у детской поликлиники - целых 30 тысяч?» Начальник Управления ЖКХ Ольга Задворнова пояснила: такая цена обусловлена тем, что одновременно с ремонтом на этом месте будут сооружаться тепловая камера и переход через улицу.

Число просмотров: 4856

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4321

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий