Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
5 августа правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявку Ярославской области на предоставление финансовой поддержки капитального ремонта жилого фонда. В связи с этим благодаря большим усилиям Администрации УМР Угличский район получит из Фонда 21 млн. 689 тыс. рублей. Кроме этого, из местного бюджета на капремонт будет выделено 18 млн. 65 тыс. рублей и из средств собственников жилья поступит 2 млн. 92 тыс. рублей
23 июля в Угличе, состоялось очередное заседание «Народной экспертизы». Рассматривался ход выполнения жилищно-коммунальных работ, проводившихся и проводимых на территории городского левобережья за время, прошедшее после первого (в ноябре 2007 года) подобного заседания по данному району.
В Ярославской области в январе-июне 2008 года предприятия, организации всех форм собственности и индивидуальные застройщики увеличили темпы строительства жилья в 1,7 раза по сравнению с прошлым годом.
В Угличе начиная с 19 июня, возобновлена подача горячей воды с котельной машзавода в дома жителей микрорайона Солнечного и поселка машиностроителей. Как известно, перед этим горячее водоснабжение было отключено на месяц - такой тайм-аут потребовался закрытому акционерному обществу «Угличэнергия», которому в это время передавалась «Угличмашем» в аренду упомянутая котельная.
В Угличе и Рыбинске зарегистрированы товарищества собственников жилья, в которые объединились сразу несколько многоквартирных домов.
Темпы строительства жилья в целом по Ярославской области выше прошлогодних в 2,4 раза
Подписано постановление главы Угличского района № 524 от 23.05.08 "О внесении изменения в постановление Главы района от 13.12.2007 №1225 «Об изменении цен на содержание и ремонт жилья, на вывоз, утилизацию твердых бытовых отходов, вывоз жидких бытовых отходов для населения Угличского района»"
Заявка в фонд подана по трем муниципальным образованиям - Ярославлю, Угличу, Рыбинску. В этом году область может получить из фонда 30% лимита зарезервированной для региона суммы в 2,5 млрд рублей на 2008-2011 годы.
23 мая губернатор Ярославской области Сергей Вахруков посетил Углич. Здесь он выступил на церемонии ввода в эксплуатацию 54-квартирного дома, который построен в рамках реализации целевой программы "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Угличском районе на 2003 -2010 годы".