Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Подписано постановление главы Угличского района № 524 от 23.05.08 "О внесении изменения в постановление Главы района от 13.12.2007 №1225 «Об изменении цен на содержание и ремонт жилья, на вывоз, утилизацию твердых бытовых отходов, вывоз жидких бытовых отходов для населения Угличского района»"
Заявка в фонд подана по трем муниципальным образованиям - Ярославлю, Угличу, Рыбинску. В этом году область может получить из фонда 30% лимита зарезервированной для региона суммы в 2,5 млрд рублей на 2008-2011 годы.
23 мая губернатор Ярославской области Сергей Вахруков посетил Углич. Здесь он выступил на церемонии ввода в эксплуатацию 54-квартирного дома, который построен в рамках реализации целевой программы "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Угличском районе на 2003 -2010 годы".
Пятым национальным проектом назвал государственную программу газификации российских регионов Дмитрий Медведев. В Угличском районе в рамках этой программы будет газифицирована левобережная часть города и района. Первыми в этом году голубое топливо получат поселки Алтыново и Отрадный.
Пятым национальным проектом назвал государственную программу газификации российских регионов Дмитрий Медведев. В Угличском районе в рамках этой программы, будет газифицирована левобережная часть города и района. Первыми в этом году голубое топливо получат поселки Алтыново и Отрадное.
Накануне майских праздников первый заместитель главы Угличского района Олег Яковлев попытался вместе с представителями Управления ЖКХ, «Службы заказчика» и «Ярославской сбытовой компании» (ЯСК) разобраться в ситуации с платежами населения за электроэнергию.
Дополнительную картина хода работы заседания «Народной экспертизы», состоявшегося в Угличе 17 апреля. Из отчета директора МУП «Жилсервис» Сергея Солодова видно, что большинство претензий, высказанных народными экспертами на предыдущих заседаниях, выполнено.
Под руководством заместителя главы Угличского МР по ЖКХ Валерия Ягненкова 17 апреля состоялось очередное заседание «Народной экспертизы», на котором обсуждались вопросы, касающиеся выполнения решений предыдущих собраний по Северному и Центральному районам города, ликвидации несанкционированных свалок и организации уборки мусора на селе и в городе.
Ярославская область может не получить заветные миллиарды из федерального фонда содействия реформирования ЖКХ. Уже 10 регионов России получили и уже осваивают эти деньги. Ярославль хочет подать заявку в мае, но на местах власти сомневаются. В мае подадут заявки на областной центр, Рыбинск и Углич. Они к реформированию почти готовы.
В Угличском районе поселке Зеленая Роща Слободского поселения в ближайшее время начнется строительство двух трехэтажных домов, по 33 квартиры в каждом.
В Угличе 1 апреля в зале Администрации УМР состоялось расширенное заседание Департамента строительства области, курирующего реформу ЖКХ в регионе.
В этом году газ придет в поселки Отрадный и Алтыново, а в будущем - в дома левобережцев Углича.