Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2008 г. » Май » 14 » Газификация дошла до левобережного Углича

Газификация дошла до левобережного Углича

14.05.2008 // Жилье и ЖКХ

Пятым национальным проектом назвал государственную программу газификации российских регионов Дмитрий Медведев. В Угличском районе в рамках этой программы, будет газифицирована левобережная часть города и района. Первыми в этом году голубое топливо получат поселки Алтыново и Отрадное.

Работники "Газстройресурсов" уверены - с намеченным на 2008 год объемом работ справятся. На данный момент закончена укладка полиэтиленовой трубы 315 диаметром, которая идет от точки врезки до Волги. Здесь сварены неразъемные соединения полиэтиленсталь. В ближайшее время будет поставлена запорная арматура, от которой впоследствии будет вестись прокладка через Волгу в сторону Алтыново - Отрадное.

При прокладке трубопровода, правда, не обошлось без "ЧП". Недавно произошел обрыв кабеля связи, пришлось временно приостановить работы. Опомнились и строители, которые в поселке Зеленая Роща закладывают фундаменты под два многоэтажных дома. Непосредственная близость этой газовой магистрали в дальнейшем ограничивает здесь перспективу новостройки. Эти моменты, оказывается, не были учтены. Хотя у газовиков иное мнение: "Работаем четко, по проекту", говорит прораб ООО "Газстройресурсы" г. Чебоксары.

Подрядчики из Чувашии свои объемы работ должны завершить уже через полтора месяца. Прокладкой же газопровода под Волгой будет заниматься другая специализированная организация. А газификация на территории поселков Алтыново и Отрадное ляжет на плечи уже самих угличан.

Пока же, на первом этапе в 2008 году будут с мазута на газ переведены котельные в поселках Алтыново и Отрадное. И голубое топливо должно прийти в 580 квартир жителей Угличского района.

Число просмотров: 4759

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4075

Дата Период
17.05.2008 00:11 // Тужилкина Елена Юрьевна
Неплохо было бы дойти и до глубинок. Моя мама живет в д. Шишкино и уже 10 лет готовит еду на электрической плитке. ПОЖАЛУЙСТА, решите эту проблему. Спасибо.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий