Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2008 г. » Февраль » 21 » Водоканал приватизироваться не будет

Водоканал приватизироваться не будет

21.02.2008 // Жилье и ЖКХ

В ответ на многочисленные вопросы угличан о судьбе водоканала Администрация Угличского муниципального района официально заявила, что горводоканал приватизироваться не будет и останется в муниципальной собственности.

Число просмотров: 5068

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3838

Дата Период
21.04.2008 10:39 // Житель Углича
Спасибо за одолжение
27.02.2008 23:08 // группа "УГЛИЧ"
8. Из заключения КПС Думы (контрольно-счётной палаты), входящий в Думу УМР №73 от 22.05.2007 года следует (стр.9), что в марте-апреле 2007 года её проведена проверка по вопросу целевого и эффективного расходования бюджетных средств. Она отмечает, что МУП «Водоканал» из-за отсутствия приборов учёта не располагает точными достоверными данными о подъёме воды из реки Волга и об ее реализации потребителям, а так же, что в результате сложившейся ситуации отсутствует возможность оценить фактический сверхнормативный расход воды. В результате и получается – с одной стороны формирование сверхнормативного расхода воды на горячее водоснабжение, а с другой, анализируя расчетные данные об объеме поднятой воды – складывается мнение о завышении объема воды, отпущенной на холодное водоснабжение. Это притом, что на установку приборов учёта теплоэнергии и воды было за 2006 года профинансировано всего лишь 89 тыс. рублей и профинансирована отсутствующая задолженность по статье «погашение задолженности прошлого года за установку приборов учёта теплоэнергии и воды» в сумме 1010 тыс. руб. (стр. 6 заключения КСП Думы). То есть бюджетные средства не могли быть израсходованы на данную цель. А на что же они были израсходованы? Каким же это образом и самое главное на основании чего гражданам просящим провести перерасчёт по водоснабжению ввиду её подачи по графику, «СЛУЖБА ЗАКАЗЧИКА» УМР отказывает, ссылаясь на то, что норматив квартиросъёмщиком был использован? Как здесь не вспомнить общественно-инициативную группу (комиссию) по вопросу экономической обоснованности увеличения тарифов с 01.01.2005 года на жилищно-коммунальные услуги, которая несмотря на свои усилия не смогла получить все документы в полном объёме (калькуляции, расчёты) по затратам на ЖКУ за 2002-2004 годы ввиду их отсутствия. Почему же сейчас на «Народной экспертизе» УМР ни слова нет об установлении счётчиков на водоснабжение, теплоснабжение, которое предлагалось ещё три года назад? Почему даже спустя три года все утечки в водопроводных сетях, вместо того чтобы устраняться, вешаются на потребителя и муниципальный бюджет, когда необходима реконструкция водопроводного хозяйства?
27.02.2008 13:44 // Referi
Кстати, только благодаря позиции администрации города и в частности Орфаницкого г-жа Шереметьева и приостановила это мероприятие. Дайте только дорваться до нового срока, и все спуститься с молотка.
27.02.2008 08:51 // мак
Зато Орфаницкий ежедневно вылезает в телевизор и начинает вещать обратное, с таким лицом, как будто у него запор двухнедельный и тяжко ему совсем.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий