Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2008 г. » Май » 26 » Ярославская область подала заявку на предоставление средств из фонда ЖКХ

Ярославская область подала заявку на предоставление средств из фонда ЖКХ

26.05.2008 // Жилье и ЖКХ

21 мая Ярославская область подала заявку на предоставление средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Об этом сообщил в пятницу директор департамента строительства региона Константин Устюгов.

«Заявка в фонд подана по трем муниципальным образованиям - Ярославлю, Угличу, Рыбинску. В этом году область может получить из фонда 30% лимита зарезервированной для региона суммы в 2,5 млрд рублей на 2008-2011 годы», - рассказал он.

С 1 июля начнется подготовительная работа по подаче заявки на 2009 год. Ее нужно подать не позже января-февраля будущего года, отметил К.Устюгов.

«В заявку на 2009 год планируется включить половину муниципальных образований области», - сказал он.

Напомним, что государственная корпорация - Фонд содействия реформированию ЖКХ начала активную деятельность в декабре 2007 года. Средства фонда в размере 240 млрд рублей предусмотрены для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Каждый субъект РФ может претендовать на получение средств из фонда согласно лимитам, по которым в зависимости от площади жилого фонда, регионам будет выделено от 500 млн до 8 млрд рублей. Для того, чтобы получить эти деньги, регион должен представить заявку на получение финансовой помощи из средств фонда.

Число просмотров: 4636

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4118

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий