Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Здоровье » 2014 г. » Май » 29 » Сигареты исчезнут с витрин ярославских магазинов

Сигареты исчезнут с витрин ярославских магазинов

29.05.2014 // Здоровье

С 1 июня вступают в силу новые положения Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».


Курить будет нельзя в поездах дальнего следования и на пассажирских судах дальнего плавания, на железнодорожных платформах, в гостиницах, на предприятиях общепита, в помещениях, где предоставляются торговые и бытовые услуги.

Еще одно нововведение при торговле табачными изделиями будет запрещено выкладывать и демонстрировать товар. Это означает, что ярославцы, привыкшие приобретать сигареты в супермаркетах вместе с остальными покупками, не увидят их на витрине у кассы. Вместо сигарет черно-белые объявления без рисунков со списком имеющихся в продаже табачных изделий. Ознакомившись с объявлениям, покупатель может попросить продемонстрировать тот или иной вид табачных изделий.

И курение, и продажа сигарет будут запрещены на всех объектах транспорта – на территории и в помещениях железнодорожных и автобусных вокзалов, аэропортов, морских и речных портов. Исключение составят лишь магазины беспошлинной торговли. Жители столицы и других крупных российских городов не смогут купить табачные изделия в метрополитене.

Ярновости

Число просмотров: 4083

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12610

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий