Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Здоровье » 2013 г. » Февраль » 7 » Усиливаются меры по предупреждению распространения ОРВИ и гриппа

Усиливаются меры по предупреждению распространения ОРВИ и гриппа

07.02.2013 // Здоровье

Вчера в управлении социальной политики под председательством заместителя главы района Людмилы Ушаковой прошло совещание по проблеме эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом. В области зарегистрировано более семи с половиной тысяч заболевших.

25 января вышло постановление главного государственного санитарного врача, связанного с началом эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом в Ярославской области. Превышение эпидпорога наблюдается в 15 городах и районах области. В этом списке числится и Углич, хотя показатели пока находятся на грани превышения эпидпорога.

С начала года количество заболевших возросло примерно с 200 заболевших до 381 (данные за прошлую неделю). Однако по сравнению с прошлым годом картина существенно не изменилась (360 человек). В целом, можно сказать, что ситуация находится на грани эпидпорога, но идет рост заболевания пневмонией (33 случая только за январь). Более того, в районе зарегистрирован уже один случай летального исхода заболевания гриппом (когда заболевший слишком поздно обратился за врачебной помощью).

На сегодняшнем совещании, на котором присутствовали представители врачебного корпуса Углича, разрабатывались пути предупреждения развития эпидемии, анализировались уже предпринятые меры.

Привито 17% населения (норматив благополучия 20%), дети привиты на 57% (норматив благополучия 60%). Вакцинация последнее время все чаще стала сопровождаться отказами жителей. Как ни странно, вакцинацией чаще пренебрегают самые образованные слои населения — врачи и учителя.

Сейчас угличская ЦРБ наращивает запасы лекарственных препаратов для борьбы с гриппом, в полной готовности находится необходимое оборудование, принимаются меры по введению масочного режима в некоторых социальных учреждениях. Одним из наиболее эффективных способов является «разобщение», когда изоляция больных резко снижает опасность заражения. В связи с этим на совещании уделили внимание информированию директоров учреждений и предприятий об обязательном недопущении больных работников к работе в коллективах.

На совещании было решено скорректировать (к реалиям этого года) план предупреждения превышения эпидемического порога, более активно информировать через СМИ население об опасности эпидемии гриппа, о первоочередных мерах для жителей по предупреждению заболевания гриппом, усилить контроль за исполнением предписаний в социальных учреждениях района.

Число просмотров: 4114

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=10848

Дата Период
17.08.2014 08:51 // EdwardPl
чем почистить печень от шлаков и токсинов лекарствами

Недуги печени, как, вобщем-то, и болезни других органов очень опасны для здоровья человека. Это не парный орган, как, допустим, почки, но, к счастью, способный к восстановлению. Но, даже несмотря на уникальные регрессионные способности данного органа, печень очень сильно подвергаются отрицательным воздействиям, происходящим ежедневно. Потому как печень, по сути, есть фильтром любого организма, как и любой фильтр, она нуждается в постоянном очищении и поддержке.

увеличение печени у грудного ребенка

Наш вебсайт – это информация обо всех болезнях печени, которые известны традиционной медицине на сегодняшний день. Статьи о симптомах и диагностике болезней, обзор самых главных функций этого органа, факторах, вызывающих заболевания.

какие эффективные таблетки для регенерации кожи

А ещё о методах их минимализации.

заболевание печени гепатоз

Отдельный раздел на портале посвящен питанию, способствующему нормальному функционированию печени. От питания сильно зависит состояние печени, а если учесть современную экологию и недостаточно высокое качество продуктов, станет ясно, почему питанию уделено такое большое значение. Также вы сможете найти на нашем сайте способы лечения народными средствами, а ещё новинки высокотехнологичной фармакологии, помогающие поддерживать орган в здоровом состоянии, а ещё содействовать ее восстановлению и очистке.
18.06.2014 07:29 // RobertOr
пептиды купить киев

Настоящим бумом в медицине, косметике и особенно в фитнесе становятся пептиды, которые при употреблении человеком воздействуют на мозг и рецепторы. Таким образом они вызывают изменение в биохимических процессах работы, которое необходимо для организма. При этом эти процессы проводятся естественно для человеческого организма при сравнении с другими медикаментами.

расчет дозы пептидов

Наша компания является официальным представителем компании «Canada Peptides», продавая ее продукцию украинским потребителям. Нашим клиентам мы можем предоставить удобные способы доставки и оплаты, по предоплате у нас предлагается бесплатная доставка. Всю заказанную вами продукцию мы доставим в любой район Украины.

пептидные комплексы киев

На нашем ресурсе представлен большой ассортимент пептидов, из него вы имеете возможность подобрать для себя наилучший вариант для себя. Перед употреблением мы настоятельно просим внимательно ознакомиться в инструкцией.

hgh frag 176 191 цена киев

Для наших клиентов мы представляем уменьшение стоимости флакона с приобретением конкретного количества пептидов – это выгодно и удобно.
12.05.2013 10:53 // CipGrairlCrok
начала появлятся простуда на губе как ее избежать
как написать причину отказа от прививки в школе


Так уж сложилось, что ни один человек не застрахован от болезни. И если это все же случилось, нужно быть на чеку. Поэтому полезным будет узнать правильные схемы лечения болезни, а также профилактические мероприятия, проводя которые, можно отвести заболевание. Ознакомившись со всей информацией, расположенной на сайте, можно изучить природу гриппа, узнать, какие именно причины могут увеличить или уменьшают шансы возникновения простуды.
Полезной окажется информация о течении болезни у взрослых и детей, поскольку имеет всякие особенности, схемы излечения и возможные последствия. Кроме того, если появится какой-нибудь вопрос, на который не будет найден ответ на сайте, его можно будет задать, создав новую тему. И уже в скором времени на него будет получен профессиональный и исчерпывающий ответ. Кроме медикаментозных схем излечения на сайте можно найти рецепты лечения народными средствами, с помощью них можно победить этот недуг. В особый раздел вынесена информация о простудных заболеваниях, гриппе и будущих мамах, там описано как эти болезни могут влиять на здоровье мамы и ребенка, как правильно их лечить, чтобы не причинить ещё больше беды.

чем лечить грипп при беременности на поздних сроках
что делать если начала появляться простуда на губе

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий