Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
10.09.2009 Здоровье
Опубликована информация о планируемых мероприятиях по проведению Дня здоровья и спорта в Угличском муниципальном районе.
08.09.2009 Здоровье
Открытия амбулатории врачей общей практики на улице Ленина и поликлиники на улице Северной все угличане ждут с нетерпением, чтобы не толпиться в узких коридорах поликлиники № 1, располагающейся на улице Ленина, куда на время переведены практически все терапевты. Работы на этих двух объектах идут полным ходом.
03.09.2009 Здоровье
Десятки ярославских школьников не приступили к занятиям из-за свиного гриппа. За парты не пустили всех, кто в последнюю неделю вернулся из зарубежного отпуска. Под особым контролем медиков – группа ярославских школьников, недавно вернувшихся из Болгарии. Врачей настораживает вспышка в соседнем Владимирском регионе. Свиным гриппом там заболели дети, отдыхавшие на этом же черноморском курорте.
27.08.2009 Здоровье
К такому мнению пришли специалисты Роспотребнадзора. По их словам, родители могут быть спокойны за здоровье учащихся - случаев выявления вируса гриппа H1N1, среди подростков не зафиксировано. по решению местных властей, сегодня и завтра во всех школах медики проведут специальные семинары для педагогического состава.
27.08.2009 Здоровье
В течение последних пяти лет смертность трудоспособного населения устойчиво сокращается: так, если в 2003 году область потеряла 8,4 % жителей рабочих возрастов, то в 2008 году – 6,1 % человек.
18.08.2009 Здоровье
Аптеки могут лишиться монополии на право продажи лекарственных препаратов. Минпромторг пытается внести поправки в закон "Об обращении лекарственных средств". Аспирин, анальгин, корвалол и многое другое хотят поставить на полки рядом с продуктами в обычных продовольственных магазинах, это позволит сделать их еще более доступными для покупателей.
14.08.2009 Здоровье
14 августа на круглом столе медицинские светила из Москвы пообщаются с представителями местной власти, коммерческими и некоммерческими организациями Углича. Разговор будет серьезный: про медицинскую ситуацию в регионе, сотрудничество в реализации медицинских и социальных проектов.
04.08.2009 Здоровье
30 июля глава Угличского муниципального района Элеонора Шереметьева с рабочим визитом побывала в ЦРБ, чтобы проверить качество работ в реконструируемых отделениях и внести свои коррективы. После недолгого общения с главным врачом Н.Н. Байдаковой, Элеонора Михайловна вместе со строителями оценила степень готовности социально значимого объекта воочию
28.07.2009 Здоровье
Это информационно-пропагандистская, оздоровительная акция, организатором которой является общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».
07.07.2009 Здоровье
Каждый второй пациент с диагнозом "инфаркт миокарда" поступает в клинику несвоевременно.
01.07.2009 Здоровье
Управление Россельхознадзора ввело карантин на отдельные виды продукции растительного происхождения, поставляемой из стран ЕС. Теперь каждая партия яблок и салата (капуста китайская) из Польши, а также груш из Королевства Бельгия, яблок и клубники из Греции, лимонов из Испании, груш и яблок из Италии и мандаринов из Нидерландов будет тщательно контролироваться.
24.06.2009 Здоровье
Ярославцам следует быть внимательными при покупке лекарств в аптеках. На днях официально объявили о появлении в регионах России фальшивых парацетамола и цитрамона П. Они были изготовлены из китайского сырья непонятного происхождения. Отечественная фирма "Уралбиофарм", чье название значится на упаковке, выпуск данных препаратов не подтверждает. Лекарственные средства нескольких серий объявлены опасными.
18.06.2009 Здоровье
Уважаемые медицинские работники! С большим удовольствием и самыми тёплыми чувствами признательности поздравляем вас с профессиональным праздником! Сердечно благодарим вас за ваш великий труд, порой, не знающий праздников и выходных...