Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Здоровье » 2008 г. » Июль » 14 » Амбулаторию в Улейме должны сдать к сентябрю

Амбулаторию в Улейме должны сдать к сентябрю

14.07.2008 // Здоровье

Здесь будут все необходимые кабинеты для оказания врачебной помощи

В минувший вторник заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Людмила Ушакова, начальник Управления строительства и инвестиций Администрации района Любовь Маракушина, глава Улейминского поселения Татьяна Малкова, директор строительной фирмы «Атланта-2000» Андрей Егоров и заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Галина Введенская отправились на выездное рабочее совещание в Улейму. Здесь с ноября прошлого года, ведется строительство амбулатории. На месте руководители в рабочем порядке решали накопившееся проблемы и определялись с конечными сроками строительства важного для селян объекта.

Напомним нашим читателям, что в связи с национальным проектом «Здравоохранение» в нашей области появилась областная программа строительства сельских амбулаторий врачей общей практики. Угличский район в этом вопросе выступил очень прагматично: за областные и районные деньги медицинские сооружения должны были появиться во всех сельских поселениях. На сегодня амбулатории не заработали только в Головинском (здесь решается вопрос с очистными сооружениями) и Улейминском поселениях.

- Конечно, нам хотелось бы увидеть строительство этого важного объекта уже в завершающей стадии, - призналась Людмила Ушакова, — но на то есть объективные причины. Дополнительные 340 миллионов, полученные районным бюджетом (Об этом мы уже неоднократно писали. - Авт.), позволили нам профинансировать и медицинские объекты. Из областного бюджета на амбулаторию выделено 4 миллиона 200 тысяч рублей, чуть больше получено из районного бюджета. Думаю, что срок сдачи этого объекта, обозначенный Элеонорой Шереметьевой, -1 сентября - вполне реальный.

Согласен с Людмилой Владимировной и основной подрядчик строительства Андрей Егоров:

- Главное, чтобы нас не подвели поставщики стройматериалов. Сейчас мы приступаем к монтажу электропроводки и внутренней отделке помещений. Это не первый наш медицинский объект, поэтому уверен, что все у нас получится на высоком уровне, и уже к августу объект будет готов на 90%.

В данной амбулатории предусматривается и помещение для аптечного киоска, это позволит решить проблему лекарственного обеспечения сельских жителей. Кроме того, здесь будут кабинеты врача общей практики, педиатрический, процедурный и многое другое.

- Впервые мы готовим к сдаче не приспособленное помещение, а типовое строение амбулатории, — поясняет Галина Введенская. - Здесь будет вести прием врач общей практики, обученный по 8 специальностям. Помогать ему будут два фельдшера. Для селян это очень важный объект, теперь им будут оказывать качественную медицинскую помощь прямо в Улейме.

Остается надеяться, что строителей не подведут поставщики материалов, и амбулаторию сдадут вовремя, а уже в сентябре здесь начнут принимать первых пациентов.

Владимир КИРИЛЛОВ

Число просмотров: 3875

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4243

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий