Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Здоровье » 2008 г. » Апрель » 8 » Угличане столкнулись с трудностями из-за переезда поликлиники № 1

Угличане столкнулись с трудностями из-за переезда поликлиники № 1

08.04.2008 // Здоровье

Ремонт больницы на Северной продлится до октября

Начиная с 1 апреля, угличане вынуждены обращаться к врачам не по привычному для многих адресу: улица Северная, дом 7. В поликлинике № 1 начался ремонт, поэтому участковые терапевты, эндокринолог и кардиолог переведены временно в поликлинику № 2 по адресу: площадь Успенская, дом 9. Естественно, данный переезд принес угличанам ряд трудностей: во-первых, во второй поликлинике слишком узкие коридоры, поэтому пациентам приходится ожидать приема у врачей в стесненных условиях, во-вторых, не удалось подключить популярный у угличан телефон регистратуры 5-49-20, теперь он не работает. Между тем, врачи уверены, что буквально через неделю поликлиника войдет в нормальный режим работы.

Особенно проблемными для угличан были первые три дня работы поликлиники после переезда: телефоны регистратур упорно молчали, неразберихи были и с выдачей амбулаторных карт, но постепенно ситуация налаживается. Во второй поликлинике открыли дополнительную регистратуру для тех, кто приписан к поликлинике № 1. Сюда же перевезены и амбулаторные карты угличан. Карты тех, кто находится под наблюдением врачей-специалистов, остались в поликлинике на Северной. Предусмотрели медики и ситуацию беготни с карточкой из одной поликлиники в другую. Если вы впервые обратились к участковому терапевту, то, выписывая направление к врачу-специалисту, он даст вам на руки листок-вкладыш из карты, который затем будет вклеен в вашу амбулаторную карту.

Все же какие изменения произошли в работе двух поликлиник? Регистратура поликлиники № 1 (ул. Северная) переведена на первый этаж старого корпуса стационара в помещение бывшей клинической лаборатории. Ее телефон 5-08-57. По этому номеру ведется запись к специалистам: ЛОР-врачу, хирургу, окулисту, неврологу, инфекционисту, сельскому терапевту, онкологу.

Участковые терапевты из поликлиники с улицы Северной, эндокринолог, кардиолог переведены в поликлинику № 2 (площадь Успенская, 9). Телефон регистратуры для записи к терапевтам, обслуживающим Северный жилой район и микрорайон Мирный, а также к специалистам (кардиологу и эндокринологу) - 2-24-32. График приема к терапевтам и специалистам не изменен. Телефон регистратуры поликлиники № 2 остался без изменений: 2-03-33.

А почему ремонт поликлиники на Северной затеяли именно сейчас? Этот вопрос мы переадресовали заместителю главного врача Галине Введенской.

- Дело в том, что, по статистике прошлых лет, в летний период к нам обращается меньше больных. Это естественно, ведь в это время нет эпидемий ОРВИ и гриппа.

Неужели так необходимо было начинать ремонт? Этот вопрос я задал Татьяне Лебедевой, заведующей поликлиниками № 1 и № 2.

- Вопрос о ремонте назрел давно. Все мы видим, как преобразились некоторые отделения районной больницы и холл первого этажа поликлиники, во всех же остальных кабинетах просто стыдно принимать пациентов. Поверьте мне, мы буквально ужаснулись, когда вывезли оборудование из кабинетов первой поликлиники. Нам всем нужно потерпеть полгода, чтобы затем уже лечиться в хороших, отвечающих последним санитарным требованиям кабинетах.

Кирилл ИЛЬИН

Число просмотров: 4387

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3975

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий