Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » День города Углича » 2019 г. » Июль » 5 » 20 июля 2019 года состоится одно из главных событий года в Угличе, фестиваль «Углече Поле»

20 июля 2019 года состоится одно из главных событий года в Угличе, фестиваль «Углече Поле»

05.07.2019 // День города Углича

УГЛИЧФЕСТ.РФ

«Углече Поле» - это самое первое имя города, под которым он упоминается в летописи, и именно оно выбрано для главного городского фестиваля в честь основания города.

Мастера и художники развернут «Мастеровой двор» , где представят лучшие свои изделия, проведут для всех желающих обучающие мастер-классы.

На территории Угличского историко-архитектурного и художественного музея пройдут игровые программы, квесты, экскурсионные программы для детей и взрослых «Углич на реке времени».

Второй год подряд для угличан и гостей города на площади Успенской в зелёном сквере раскинется «Чайный двор – русское чаепитие» . Здесь каждый желающий сможет попробовать вкуснейший чай с пряниками, а также создать авторскую композицию (чайный купаж), которую можно забрать в красивом брендированном мешочке. Всех детей и взрослых ждут в творческой «самогарной» лаборатории, где можно попробовать самому заготовить материал для растопки и правильно вскипятить самовар.  Будут организованы разнообразные мастер-классы по изготовлению милых чайников, чайных открыток, плетению мелкой домашней утвари, коллективной росписи самовара.

В деревянном городке пройдут игровые программы для детей, театр «Петрушка» даст спектакль, а для самых маленьких развернётся потешная поляна с мобильным планетарием.

На центральной сцене пройдёт театральное представление с участием лучших творческих коллективов района.

В парке Победы все желающие смогут принять участие в танцевальной ретро программе под духовой оркестр. Киноманы смогут насладиться кинопоказом Всемирного фестиваля уличного кино (подробнее).

Вечером главная площадь Углича превратится в зажигательную танцевальную площадку. Завершится фестиваль праздничным фейерверком.

 

--------

Уже сейчас приглашаем Вас принять участие в творческом конкурсе «Любимый город в переливах цвета» в рамках празднования фестиваля «УглечеПоле».

Хочешь получить самые лучшие призы? Нет ничего проще! Прими участие в Открытом конкурсе любительских фильмов «КиноУглич», посвященном 1082-летию города Углича.

 

Управление культуры Администрации УМР

Число просмотров: 3487

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16424

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий