Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » День города Углича » 2013 г. » Июль » 22 » В Угличе выступили «Сопрано-10»

В Угличе выступили «Сопрано-10»

22.07.2013 // День города Углича

В субботу Углич отпраздновал свое 1076-летие. С утра праздник немного подпортил дождь, однако после полудня распогодилось и к вечеру все подсохло: дети с удовольствием оккупировали детский городок, взрослые — летние кафе и площадки перед сценами.


Официальное открытие праздника прошло по плану. Прибыл губернатор, пожелал Угличу дальнейшего процветания. Глава района Сергей Маклаков поздравил угличан с праздником и наградил Почетными грамотами «за высокие показатели среди крупных и средних предприятий реального сектора экономики УМР, за организацию эффективной работы и значительный вклад в социально экономическое развитие УМР»: ООО «Тайко Электроникс РУС» в лице генерального директора К.Ю. Дмитриева, ООО «Угличмаш» в лице генерального директора Е.В. Воронова, филиал ООО «Нексанс РУС» в лице директора Ю.А. Ежикова, ООО «АгриВолга» в лице Шаханова В.М.

Организаторы конкурса особо подчеркнули, что ООО «Тайко Электроникс РУС» является крупнейшим налогоплательщиком в бюджетную систему РФ, ООО «Угличмаш» стал по итогам 2012 года крупнейшим налогоплательщиком в местный бюджет, филиал ООО «Нексанс РУС» - предприятие с самой высокой заработной платой в Угличском районе, а ООО «АгриВолга»имеет наибольший из перечисленных объем инвестиций капвложений в основные фонды.

Поздравил угличан и член Совета Федераций РФ Анатолий Лисицын. Кроме теплых слов Анатолий Иванович еще и вручил несколько подарков угличанам от имени своего фонда.

Поздравили угличан и две иностранные делегации из наших зарубежных городов-побратимов — немецкого Идштайна и финского Кеуру.

Ансамблем «Ковчег» был исполнен «Гимн Угличу». Официальное открытие Дня города состоялось.

До вечера разминающиеся в подготовке к вечерней программе в летних кафе угличане могли слушать выступления сразу на двух площадках. На малой сцене шла программа «Мы молодые», с участием групп «Корабль», «Лестница в небо», «Страйк» (Углич), брейк-данс (Данилов), «Империя» (Некоуз). Там были танцевальные коллективы разных направлений, известные угличские исполнители, выступления вокально-инструментальных ансамблей и т.д.

На большой сцене программа была еще богаче: выступала народная артистка России Людмила Рюмина и Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русы» (Москва), прошло награждение победителей конкурса «С любовью к родному городу». Ближе к вечеру выступили дуэт баянистов «Мастер-класс» из Вологды, при поддержке шоу-балета «Каприз» из Ярославля, и шоу-балет «Вегас» из Москвы.

uglich-online.ru

Число просмотров: 9487

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=11546

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий