Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » День города Углича » 2012 г. » Июль » 23 » Сергей Ястребов поздравил угличан с юбилеем

Сергей Ястребов поздравил угличан с юбилеем

23.07.2012 // День города Углича

В субботу Углич отметил свое 1075-летие. В этот день Угличский муниципальный район с рабочим визитом посетил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

– У Углича достойное прошлое, прекрасное настоящее и яркое будущее. Ведь здесь живут истинные труженики с замечательной деловой хваткой, – сказал глава региона, поздравляя жителей и гостей города. – Очень важно, что всех угличан объединяет любовь к своему городу. Она – в сердце каждого и выражается в конкретных делах на благо родной земли и всего Российского государства.

Достижения жителей района можно было оценить на выставке под открытым небом, которая развернулась рядом с Успенской площадью. Свои стенды представили Угличский завод минеральных вод, Угличская птицефабрика, Всероссийский научно-исследовательский институт маслоделия и сыроделия, Экспериментальный сыродельный завод, Экспериментальная биофабрика Россельхозакадемии, продукция которых широко известна за пределами Ярославской области.

Мясную и молочную витрины для покупателей организовал холдинг «АгриВолга», уверенно завоевывающий свою нишу на существующем рынке. С посещения предприятий этого холдинга, в который входят 15 хозяйств, Сергей Ястребов и начал свой визит в район. Он побывал в овцеводческом комплексе в деревне Харапугино, специализирующемся на разведении мясных пород Дорсет и Саффолк, мясном и молочном животноводческих комплексах крупного рогатого скота в деревне Головино, а также на готовящемся к запуску заводе по первичной переработке скота «Ростовцево».

Свою продукцию на выставке «Углич – энергия созидания» представили и кабельный завод «Нексанс», флагман районной промышленности по объемам производства, и Угличский завод полимеров «Турбофлекс», и мебельная фабрика «ПолиАрт», и завод «Техносила», и часовой завод «Звезда». Кабелями «Нексанса» уже оснащены МОЭСК, Московский метрополитен, столичные аэропорты.

– Важно развивать не только внешние, но и внутрирегиональные рынки сбыта, – подчеркнул Сергей Ястребов, общаясь на выставке с руководителями компаний. – Уже сейчас очевидно, что в районе сделано многое, производство развивается хорошими темпами и обеспечивает угличан рабочими местами. А если рано или поздно вам станет не хватать рабочих рук, привлекайте специалистов из Ярославля.

Вклад Угличского района в экономику области был высоко оценен экспертами. По итогам мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления в 2011 году это муниципальное образование вошло в семерку лучших городских округов и муниципальных районов. За это достижение Сергей Ястребов вручил главе района Сергею Маклакову сертификат на 1,7 млн. рублей, который стал главным, но не единственным подарком к празднику. Губернатор также пообещал, что для юных спортсменов Углича область купит новый автобус.

Число просмотров: 4462

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=10196

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий