Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » День города Углича » 2012 г. » Июль » 21 » Поздравляем угличан с 1075-летием Углича!

Поздравляем угличан с 1075-летием Углича!

21.07.2012 // День города Углича

ДОРОГИЕ УГЛИЧАНЕ!

У городов тоже есть дни рождения, так же как у каждого из нас. Городам дают имена, и у каждого из них есть свой характер – так же, как и у человека. С ними растут, о них помнят, ими гордятся. День рождения Углича для нас сродни юбилею близкого человека, которого мы любим и почитаем.

Сегодня Угличу исполняется 1075 лет. Нынешнюю Америку еще населяли индейцы, когда князь Андрей Большой уже возводил в Угличе каменные палаты и Спасо-Преображенский собор!

На протяжении веков наши земляки умножали славу Углича и вписывали новые страницы в его биографию. Сегодня пришел наш черед приумножать красоту и величие Углича. Для нас это не только большая честь, но серьезная ответственность. Углич врос корнями в историю Российского государства и уже сам олицетворяет собой культуру и традиции русского народа. Можно ли мечтать о большем, чем просто родиться и жить в этом городе, чувствовать эту гордость, ощущать дух и величие нашей малой родины?

Дорогие друзья, от всей души поздравляю вас с днем рождения нашего города! Желаю мира и благополучия вашим близким! Пусть из счастья ваших семей складывается благополучие Углича!

С праздником вас, дорогие угличане! С днем рождения, Углич!

Глава района С.В. МАКЛАКОВ
Председатель Думы района К.А. СЫРОЕЖКИН

 

Уважаемые угличане!

Поздравляем вас с Днем города!

Угличу исполняется уже 1075 лет. Новейшая история Угличского края – продолжение традиций и обычаев наших предков, которые всегда стремились к сохранению и приумножению богатства и красоты родной земли. Менялись времена, менялись люди, но все оставалось в народной памяти, - летописях, культовых и архитектурных постройках.

В настоящее время Углич – это развивающийся туристический город, где большое внимание уделяется развитию инфраструктуры и заботе о благополучии жителей. Пусть праздник станет ярким запоминающимся событием и послужит импульсом для вдохновенной работы на благо нашего города, на благо ветеранов, их детей и внуков, всех, кто гордо называет себя угличанами!

С праздником вас, здоровья вам, успехов во всем, благополучия и большого человеческого счастья!

и.о. главы города Углич С.А.ПАРФЕНОВ
Председатель Муниципального Совета Ю.Н.КУСАКИНА

 

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с 1075-летием нашего родного Углича!

Вся история Углича неразрывно связана с многовеко- вой историей нашей страны. И эта живая связь прошлого и настоящего объединяет поколения. Лицо любого города определяют его жители. Самоот- верженным трудом, промышленными, научными и куль- турными достижениями прославляют угличане родной город.

За последние годы он заметно преобразился, су- мев при этом сохранить свое историческое своеобра- зие, чистоту и уют площадей, парков, улиц, неповтори- мый стиль и уникальный архитектурный облик. Мы по праву гордимся нашим городом - его славной историей, современными достижениями, верим в его большое будущее. Сообща мы сделаем все, что задума- ли и непременно добьемся новых успехов в развитии и процветании нашего любимого города.

С праздником, дорогие горожане! С Днем рождения, Углич!

Депутат Ярославской областной Думы Ю.А.ПУЧКОВ,

Число просмотров: 4614

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=10195

Дата Период
21.07.2012 08:22 // Андрей
С праздником всех, дорогие Угличане!

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий