Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » День города Углича » 2012 г. » Июль » 20 » В День города в Угличе состоится выставка предприятий

В День города в Угличе состоится выставка предприятий

20.07.2012 // День города Углича

В День города в Угличе на Ростовской улице пройдет выставка промышленных и сельскохозяйственных предприятий района «Углич – энергия созидания». О себе расскажут 14 предприятий – это лишь немногие из всех производств, которые работают сейчас на территории района.

В 2011 году угличане произвели товаров и услуг почти на 4 миллиарда рублей. Локомотивами угличской экономики сегодня можно назвать ОАО «Угличмаш», филиал ООО «Нексанс Рус.», ФГУП ЭМЗ Россельхозакадемии, ООО «Техносила», «Завод «Мера», ОАО «Угличский лесокомбинат», ООО «Чайка», ООО «Часовой завод «Звезда», ООО «Берсони», ООО «Угличский завод полимеров» («TUBOFLEX»).

Именно в поддержке угличских производителей видит свою главную задачу глава Угличского района Сергей МАКЛАКОВ. С 21 июня он начал объезд всех промышленных и сельскохозяйственных предприятий города и района, сформулировав для себя главную цель этих поездок: «Найти пути соприкосновения и понять, каким образом Администрация района может им помочь».

– Наши предприятия кормят город и район, они наполняют своими налогами бюджет, мы просто обязаны быть в курсе всего, что здесь происходит, – считает Сергей Маклаков. В Угличе и районе постоянно открываются новые производства: совсем скоро на территории технопарка в Цветочном заработает новый завод по производству неизолированного электрокабеля – «Сим-Росс – Ламифил», а две недели назад выдал первую порцию пакетированного молока современный цех в Головино.

Незадолго до Дня города стало известно, что угличские часовщики завода «Времекс» прошли сквозь сито строгого конкурса и заключили контракт на поставку наручных часов с французской фирмой «Ив Роше». А так как французские партнеры намерены развивать сотрудничество с угличанами и в дальнейшем, сейчас на предприятии создается новый участок, куда объявлен набор сотрудников.

Самые известные продукты, которые производятся на угличских предприятиях: автомобильные и железнодорожные краны, оборудование и запчасти для молочной промышленности и машиностроения, приборы точной механики, кабельная продукция, торговые электронные весы, тензодатчики, дозаторы, электронные преобразователи, часы в ювелирном и художественном исполнении, межкомнатные двери, шланги для стиральных машин-автоматов, шланги газовые, сыры, перепелиные яйца, минеральная вода.

Обо всем многообразии угличских предприятий можно узнать из справочника «Углич – энергия созидания», подготовленного по заказу Администрации района. Получить издание о предприятиях Угличского района можно будет совершенно бесплатно прямо на выставке.

Здесь вы найдете не только информацию о заводах и сельскохозяйственных предприятиях, различную статистику и справочную информацию, но и интересные факты о каждом из предприятий. К примеру: известно ли вам, что ОАО «Угличская птицефабрика» – самое крупное перепеловодческое предприятие в Европе или что основанием для строительства завода по розливу минеральной воды в Угличе послужили исследования 1963 года, в результате которых выяснилось, что угличская минералка по химическому составу близка к воде из известного Баталинского источника возле Пятигорска.

Об этом и многом другом можно будет прочесть в справочнике «Углич – энергия созидания». Приходите на выставку, и вы своими глазами увидите, чем живет угличская промышленность.

Число просмотров: 4997

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=10191

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий