Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Внешние связи » 2013 г. » Сентябрь » 18 » В проекте Фрейлиха - Углич

В проекте Фрейлиха - Углич

18.09.2013 // Внешние связи

Недавно в Углич приезжал один немец - и это неудивительно, ведь в туристический сезон иностранцев в нашем городе бывает много. Однако этот гость из Германии приехал не с туристическим визитом, а с частным, который в итоге перерос в рабочую командировку. Дело в том, что Карстен ФРЕЙЛИХ занимается организацией европейских молодежных образовательных проектов, и Углич приглянулся ему как подходящий для подобной встречи город.


Такие проекты способствуют развитию отношений между странами, дают возможность познакомиться с другими культурами, обсудить интересующие темы. Кроме того, это еще и очень весело. Ребята из 4-5 стран живут в одном хостэле или гостинице, вместе работают над всевозможными творческими заданиями, играют в игры, организуют вечера каждой страны, флэш-мобы, ездят на экскурсии.

Из всех городов России Карстен работал только с Калининградом, но теперь считает, что пора расширять географию своей деятельности. Процесс подготовки проекта достаточно длительный и трудоемкий: нужно договориться с каждой участвующей страной, собрать группу, найти спонсоров и т. д. Было бы здорово, если бы в Угличе удалось организовать подобную встречу. А до тех пор остаемся с господином Фрейлих на связи и вспоминаем английский - рабочий язык любого проекта.

Анастасия ДМИТРИЕВА Фото Ирины ИРХИНОЙ

Число просмотров: 5428

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=11770

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий