Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Внешние связи » 2012 г. » Февраль » 15 » Награда за дружбу

Награда за дружбу

15.02.2012 // Внешние связи

Углич посетила делегация из немецкого города-побратима Идштайна. Поводом для визита послужило приглашение на фестиваль «Зимние забавы», к которому наши немецкие друзья проявляют особый интерес. В Германии очень много самодеятельных спортивных клубов, и некоторым из них было бы интересно попробовать свои силы в России, а заодно познакомиться с традиционными русскими зимними развлечениями.

На «Зимних забавах» немецкая делегация с удовольствием понаблюдала за всеми конкурсами. Больше всего их заинтересовали соревнования и показательные выступления «моржей». Притопывая от холода, одетые явно не по погоде, они радостно приветствовали участников.

В понедельник состоялся официальный прием делегации в администрации Угличского района. Глава района Элеонора Шереметьева подробно рассказала присутствующим о главных событиях и моментах истории Углича, о современном экономическом и социальном состоянии района.

В ответной речи, мэр Идштайна господин Крумм также коснулся истории своего города и более подробно остановился на текущей городской жизни. Он подчеркнул, что Идштайн развивается во многом схожим с Угличем образом. В его экономике также присутствуют предприятия, представляющие многие известные мировые бренды.

Еще один момент, которым гордятся наши немецкие друзья, это наличие множества образовательных учреждений. В небольшом - 25 тысяч жителей - городке находится 15 образовательных учреждений (столько же, кстати, и детских садов). Очень много студентов приезжают сюда учиться из-за границы, большая часть - из Южной Америки и Китая. Учащимся выдаются дипломы международного образца.

Городок также характеризуется очень оживленной жизнью клубов и добровольных обществ. Жители города сами собираются в клубы и на своё усмотрение организуют деятельность в них. Среди клубов большое количество спортивных объединений и объясняется это тем, что в городе очень много площадок и сооружений для занятий спортом.

Однако мэр города посетовал, что пока не удалось достигнуть столь же успешных результатов в области туризма, как в Угличе, хотя в городе есть очень интересные объекты показа, отдыха и развлечений.

В заключение своего выступления господин Крумм отметил, что их город имеет в настоящее время пять городов-побратимов в Европе, но самое активное сотрудничество происходит, несомненно, с Угличем.

В связи с этим господин Крумм наградил главу Угличского района Элеонору Шереметьеву, за многолетнее сотрудничество и за особые заслуги в области углубления отношений между городами-побратимами почетной медалью города Идштайна.

Число просмотров: 4385

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9551

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий