Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2022 г. » Сентябрь » 10 » ​Второй день голосования: в Ярославской области открылись все избирательные участки

​Второй день голосования: в Ярославской области открылись все избирательные участки

10.09.2022 // Органы власти

​Второй день голосования: в Ярославской области открылись все избирательные участки

10 сентября, во второй день голосования, избирательные участки на территории Ярославской области начали работу в штатном режиме. Всего открыто 848 участков для голосования. В регионе проходит 12 избирательных кампаний. Самая масштабная - выборы главы региона.

- В Ярославской области стартовал второй день голосования. Обстановка на избирательных участках спокойная. 10 сентября они будут открыты с 8.00 до 20.00, - сообщила глава облизбиркома Елена Новик. – За ходом голосования следят независимые наблюдатели, а также наблюдатели от кандидатов и политических партий. Принять участие в выборах можно очно, придя на избирательный участок, и в режиме онлайн посредством дистанционного электронного голосования.

В первый день голосования явка, с учетом дистанционного электронного голосования составила 9,15%. Лидером по числу проголосовавших избирателей стали Большесельский, Мышкинский и Брейтовский районы.

На пост губернатора в Ярославской области претендуют пять кандидатов: Игорь Милорадов (Коммунистическая партия Коммунисты России), Михаил Евраев (самовыдвижение), Михаил Парамонов (КПРФ), Владимир Смирнов (ЛДПР), Константин Тукеев (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость).

За ходом голосования на избирательных участках следят более 1029 наблюдателей, более 600 человек из них представляют Общественную палату региона.

Число просмотров: 2358

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19918

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий