Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2021 г. » Апрель » 27 » В Угличе состоялось выездное заседание комитета Ярославской областной Думы

В Угличе состоялось выездное заседание комитета Ярославской областной Думы

27.04.2021 // Органы власти


23 апреля в Угличе состоялось выездное заседание комитета Ярославской областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике под руководством его председателя Александра Германовича Гончарова. В заседании принял участие заместитель Губернатора-руководитель администрации Губернатора Ярославской области Илья Баланин. Угличский район на заседании представляли глава района Анатолий Курицин, заместители Главы района и главы поселений.

Один из вопросов повестки дня "Об эффективности использования региональных и муниципальных ресурсов по выполнению губернаторского проекта "Решаем вместе!" в 2020 году и планах на 2021 год в Угличском муниципальном районе" . Его рассмотрели с выездом на объекты, благоустроенные и созданные в рамках программы. На местах представители областной Думы увидели, как работают реализованные проекты, побеседовали с жителями. На заседании Комитета глава города Светлана Ставицкая подробно рассказала о проделанной работе.


Проект работает с 2017 года. За это время в Угличе благоустроено 23 дворовые территории для 36 многоквартирных домов и 6 общественных территорий. В эти преобразования вложено 89,8 млн. рублей. Из них федеральные средства - 57,2 млн. рублей. Из областного бюджета выделено - 21,2 млн. рублей, из районного - 9,5 млн. рублей. Внебюджетные инвестиции, вложения жителей составили 1,9 млн. рублей.

В этом году в городе по проекту "Решаем вместе!" в Угличе будут благоустроены 3 дворовые территории, набережная на Красноармейском бульваре, продолжатся преобразования в Парке детства и в Парке учителей в микрорайоне Солнечном.

Во время обсуждения вопросов финансовой сферы глава района Анатолий Курицин вместе с коллегами, главами соседних районов озвучил проблему состояния районных и городских дорог. Также обратил внимание на состояние ливневой канализации и коммуникаций города.

- Вместе с угличанами выражаю надежду на продвижение этого вопроса, - сказал Глава района. - В то же время благодарю губернатора Дмитрия Юрьевича Миронова и Правительство региона за реализацию проекта "Безопасные качественные дороги" по областным дорогам Угличского района на Заозерье, Рыбинск и Некоуз. В этом году на их ремонт выделяется почти миллиард рублей федеральных средств.

Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 2966

Теги: #Глава района, #Видео

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18464

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий