Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2021 г. » Апрель » 7 » Обсудили актуальные вопросы

Обсудили актуальные вопросы

07.04.2021 // Органы власти


2 апреля Угличский район посетила председатель Комитета Ярославской областной Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости Лариса Ушакова.

Лариса Ушакова и глава района Анатолий Курицин встретились с жителями города и сельских поселений. Встречи прошли во Дворце культуры, в селе Ильинское, Улейма, в деревне Головино и в посёлке Зелёная Роща.

Лариса Ушакова работает в областной Думе с 2004 года. Является одним из разработчиков Социального Кодекса Ярославской области, конструктивно и успешно решает все вопросы, находящиеся в компетенции, возглавляемого ею комитета. Цель прошедшего визита - ознакомление с проблематикой Угличского района.

Во время встреч обсудили множество актуальных вопросов. В социальной сфере на первый план вышли проблемы, связанные с медицинским обслуживанием, с получением льготных лекарств. Все они взяты на контроль для дальнейшей проработки на уровне департамента здравоохранения Ярославской области.

Говорили не только о социальной политике. В целом выделились три главных проблемных направления. Это дороги, ЖКХ и инфраструктура. Областной депутат и Глава района рассказали о предстоящих ремонтах дорог, о планах по газификации района по соглашению, заключённому между губернатором Дмитрием Мироновым и главой Газпрома Алексеем Миллером, ответили на вопросы о будущих и реализуемых проектах.

Все встречи прошли очень плодотворно. Актуализировали много проблем, волнующих жителей района. Все они записаны в протокол. Вопросы, которые нельзя решить без участия вышестоящих уровней власти, найдут отражение в повестке дня Ярославской областной Думы и будут доведены до Правительства региона. Вопросы, находящиеся в ведении местной власти, будут отработаны на уровне Администрации района.

Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 1483

Теги: #Глава района, #Видео, #Улейминское СП, #Головинское СП, #Ильинское СП, #Слободское СП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18375

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий