Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2021 г. » Март » 12 » Утвердили изменения в бюджет и в Устав района

Утвердили изменения в бюджет и в Устав района

12.03.2021 // Органы власти

11 марта состоялось заседание Думы района. В нём принял участие глава района Анатолий Курицин.

Первым вопросом депутаты утвердили изменения в бюджет района на 2021 и плановый период 2022-2023 годов. Прогнозируемый общий объём доходов на этот год составляет 2 млрд. 88 млн. 766 тыс. рублей, объём расходов - 2 млрд. 83 млн. 243 тыс. рублей. Коррективы носят технический характер и связаны с межбюджетными трансфертами и передачей полномочий Угличскому району с уровня сельских поселений.

Далее депутаты утвердили изменения в Устав Угличского муниципального района, которые внесены в соответствие с требованиями 131 Федерального закона «Об общих принципах местного самоуправления». Самые большие изменения касаются инициативных проектов. Устав района дополнен статьями, в которых даётся понятие о том, что такое инициативный проект, кто может стать его инициатором, как будет осуществляться финансирование. Также Устав района дополнен пунктом о полномочиях, связанных с пожарной безопасностью. У района появляется право на создание пожарной охраны. Данные полномочия вводятся в действие с 1 января 2022 года. Проект изменений в Устав района прошёл все необходимые экспертизы, общественные слушания, был опубликован на официальном сайте Угличского муниципального района и в «Угличской газете». Предложений и замечаний от угличан в ответ на публикацию не поступило.

На прошедшем заседании Думы депутаты также утвердили Положение о порядке участия Угличского муниципального района в организациях межмуниципального сотрудничества и изменения в Положение об Управлении культуры Адми¬нистрации Угличского муници¬пального района. Управлению культуры вменяются полномочия по осуществлению контроля за выполнением требований к антитеррористической защищённости подведомственных учреждений.

Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 1884

Теги: #Глава района, #Видео

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18289

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий