Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2021 г. » Февраль » 26 » Глава Угличского района отчитался об итогах работы за 2020 год

Глава Угличского района отчитался об итогах работы за 2020 год

26.02.2021 // Органы власти

Глава района Анатолий Курицин на совместном заседании Думы и Общественной палаты отчитался по итогам работы Администрации района за 2020 год. В заседании приняли участие депутаты Ярославской областной Думы, Угличский межрайонный прокурор, председатели комитетов ТОС, представители общественности.



Главными задачами Администрации района, по-прежнему, являются: повышение уровня и качества жизни населения, поддержка социальной сферы, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций.

Основу муниципальных ресурсов составляют средства бюджета и объекты муниципального имущества.

Доходы бюджета в прошедшем году составили 2 млрд. 180 млн. рублей, из них - собственные - 188 миллионов.

Бюджет Угличского района является социально ориентированным, 42 % затрат или 906 миллионов были направлены на образование, 480 миллионов - на социальную защиту населения, на мероприятия жилищно-коммунального хозяйства было выделено 466 миллионов.

В 2020 году мы исполнили давнюю мечту угличан - открыли физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном при поддержке Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, построили долгожданный Дом культуры в посёлке Отрадный в рамках национального проекта «Культура», провели масштабные преобразования в Угличском физико-математическом лицее, открыли Детскую модельную библиотеку, значительно продвинулись вперёд по ремонту дорог, вкладывали в развитие спортивной базы и образовательной сферы района.

В 2020 году на 100% выполнена программа по переселению из аварийного жилья.

В течение 2020 года проводилась большая подготовительная работа по проектам на перспективу в сферах жизнеобеспечения, культуры, образования, и с начала этого года часть из них уже реализуется.

Текст отчета Главы Угличского муниципального района ою итогах работы за 2020 год



Число просмотров: 2203

Теги: #Глава района, #Видео

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18240

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий