Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2020 г. » Ноябрь » 19 » Депутаты утвердили основные параметры бюджета на будущий год

Депутаты утвердили основные параметры бюджета на будущий год

19.11.2020 // Органы власти

Состоялось очередное заседание Думы Угличского муниципального района. В нём принял участие глава района Анатолий Курицин.

Первыми в повестке дня стояли финансовые вопросы. Депутаты утвердили основные параметры бюджета района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, а также приняли к сведению исполнение бюджета за девять месяцев текущего года.

Доходы и расходы местной казны на предстоящий год запланированы соответственно в суммах 1 млрд.918 млн. и 1 млрд. 912 млн. рублей.

Доходы за 9 месяцев этого года составили 1 млрд. 330 млн. рублей, расходы 1 млрд. 327 млн. рублей. Первое место по расходам, а это 50 процентов, по-прежнему, занимает сфера образования. Далее следует социальная политика и культура.

Муниципальный долг за девять месяцев по отношению к началу этого года сокращён на полтора миллиона рублей. На 1 октября он составил 99 млн. 641 тыс. рублей. В основном, на 85 процентов, это бюджетные кредиты.

На прошедшем заседании также были приняты решения о внесении изменений в план приватизации, в который добавлено два объекта, и в местные нормативы градостроительного проектирования Угличского муниципального района. Изменения в последний документ внесены в соответствие с требованием законодательства, распространяются и на город, и на все сельские поселения.

В завершении заседания Глава района традиционно проинформировал депутатов о главных событиях. Администрация города провела огромную работу по проекту благоустройства центральной части Углича - проектно-сметная документация прошла государственную экспертизу и скоро будут объявлены торги. Контракт на этот серьёзный объект должен быть заключён до конца года. В посёлке Отрадном завершено строительство Дома культуры по национальному проекту "Культура", и сегодня его принимает комиссия. Торжественное открытие запланировали на 18 декабря.

Число просмотров: 2117

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17906

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий