Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2020 г. » Январь » 16 » В здании бывшей Ниноровской школы будет спортивно-досуговый центр

В здании бывшей Ниноровской школы будет спортивно-досуговый центр

16.01.2020 // Органы власти

Решение было принято 14 января во время встречи главы района Анатолия Курицина с активом жителей деревни Нинорово.

В 2019 году, несмотря на усилия Управления образования Администрации района и педагогического коллектива, в Ниноровской школе не удалось сохранить контингент учащихся. К началу учебного года численность потенциальных учеников сократилась до 10 человек, из которых 5 живут в Мышкинском районе. На основании этого было принято, согласованное с Департаментом образования Ярославской области, решение о закрытии школы.

Жители деревни Нинорово были обеспокоены, как в дальнейшем использовать добротное двухэтажное кирпичное здание с отличным спортивным залом, пищеблоком и большой прилегающей территорией. Глава района перед началом учебного года поставил задачу – продолжать содержать и отапливать неиспользуемое здание, чтобы сохранить его от разрушения, а так же обеспечить работу спортивного зала, который пользуется популярностью у местных жителей.

Встреча Главы района с активистами Нинорова проходила с участием заместителей Главы района, начальников управлений Администрации района и главы Отрадновского сельского поселения Людмилы Рябиковой непосредственно на месте. Участники встречи осмотрели помещения, обсудили все возможные варианты и пришли к единому мнению – создать на базе бывшей школы спортивно-досуговый центр.

Спортивный зал берёт в своё ведение Управление физической культуры, спорта и молодёжной политики и планирует привлекать туда спортивные некоммерческие организации, учитывая нехватку залов в городе.

Так же в бывшую школу переедут местный клуб, который находится в старом неблагоустроенном деревянном здании и библиотека.

Глава района поставил перед управлением ЖККиС задачу - к началу марта этого года отремонтировать один из бывших классов, переоборудовав его в зрительный зал. Средства на ремонт будут выделены из гранта, полученного районом за третью победу в областном "Рейтинге-76". В дальнейшем планируется перевести бывшее школьное здание с электрического на экономичное пеллетное отопление.

Число просмотров: 1650

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16833

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий