Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2019 г. » Март » 28 » Состоялось заседание Думы Угличского муниципального района

Состоялось заседание Думы Угличского муниципального района

28.03.2019 // Органы власти

28 марта состоялось очередное заседание Думы района

В заседании приняли участие глава района Анатолий Курицин, главы поселений, представители Администрации района, общественности.

Первый вопрос традиционно касался финансов. Депутаты утвердили внесение изменений в бюджет Угличского муниципального района на 2019 год – увеличение дохода на 10 миллионов рублей за счёт дополнительных налоговых поступлений и межбюджетных трансфертов. За счёт этих средств будут увеличены расходы на поддержку местных инициатив, софинансирование целевых программ, содержание бюджетных учреждений, строительство ливневой канализации на улице 9 Января и на решение ряда других важных вопросов.

В процесс обсуждения депутаты задали несколько вопросов. Депутат Манвел Данелян спросил о перспективах ремонта дороги на Левом берегу. Глава городского поселения Углич Светлана Ставицкая сообщила – в апреле там будет произведён ямочный ремонт.

Депутат Иван Новиков выразил обеспокоенность по перспективам газификации посёлка Вокзальный, которая была намечена на текущий год. Обратился с этим вопросом к Главе района.

- Задача поставлена, чтобы подвести газ до осени, - ответил Анатолий Курицин. - Мы этим вопросом занимаемся, и я держу его под личным контролем.

На прошедшем заседании были подведены итоги работы Думы Угличского муниципального района за 2018 год. О них доложил председатель Думы Михаил Воронов.

В связи с тем, что в настоящее время действует законодательство по формированию Думы из состава действующих муниципальных советов, в представительном органе района периодически происходит изменение состава. Наиболее крупная ротация произошла осенью прошлого года по итогам выборов депутатов в Ярославскую областную Думу и выборов глав и депутатов муниципальных советов сельских поселений района.

Дума района осуществляет свою деятельность в соответствие с действующим законодательством, уставом, регламентом и установленным планом работы. Председатель Думы доложил – план выполнен.

В течение года прошло 12 заседаний профильных комиссий, и соответственно 12 заседаний Думы района. На них рассмотрено и принято 225 решений. Основные вопросы, которые рассматривались на заседаниях, это бюджет и управление муниципальным имуществом.

Михаил Воронов отметил, депутаты находятся на постоянной связи с избирателями – проводят приёмы и встречи на своих территориях, взаимодействуют с территориальным общественным самоуправлением, Общественной палатой района. Депутаты, представляющие сельские территории, работают в тесном контакте с Главами поселений.

Дума района активно взаимодействует с местными СМИ, размещает информацию на интернет-ресурсах. С конца прошлого года начал работу сайт избиратель-депутат, где каждый избиратель может узнать, кто представляет его на том или ином уровне законодательной власти, оставить вопросы и информацию.

Так же на заседании Думы района 28 марта были приняты решения по вопросам муниципального имущества и землепользования, внесены изменения в ряд ранее принятых решений.

Число просмотров: 2030

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16206

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий