Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2019 г. » Ноябрь » 18 » Ремонты, проводимые на средства губернаторского гранта «Рейтинг-76», идут к завершению

Ремонты, проводимые на средства губернаторского гранта «Рейтинг-76», идут к завершению

18.11.2019 // Органы власти

Глава района Анатолий Курицин проверил готовность объектов, обновлённых в этом году на средства губернаторского гранта "Рейтинг-76".

В течение осени сделали косметический ремонт в спортзале СОШ №2. Директор школы Елена Серова подняла вопрос о его ненадлежащем состоянии на августовской педагогической конференции. В начале сентября Глава района Анатолий Курицин с заместителем по социальным вопросам Ольгой Дружковой и начальником Управления образования Верой Игнатьевой выехали на объект. Состояние спортзала, действительно, было удручающим. На месте было принято решение о ремонте. На проведение работ из средств гранта выделили около 200 тысяч рублей. К настоящему времени зал полностью приведён в порядок. Теперь ребята будут заниматься физкультурой в достойных условиях.

Самый большой объём работ на средства губернаторского гранта "Рейтинг-76" в этом году был сделан в детском саду "Сказка" (бывший детский сад "Солнышко") на ул. Малой Рыбацкой. Всего в объект вложено более двух миллионов рублей. Ремонт, начатый в мае, к настоящему времени завершили. Глава района Анатолий Курицин постоянно держал под контролём ход работ. За прошедшие месяцы в садике полностью отремонтировали крышу, сделали ремонт в пострадавшей от протечек спальне, в пищеблоке, где так же заменили вытяжку, обновили коридор, стены лестничной клетки, сантехнику в некоторых группах, часть внутренних сетей, входное помещение в одну из групп. Глава района отметил работу подрядчика ИП Исламова Х.Б., которая выполнена на хорошем уровне.

Так же на территории садика убрали аварийные деревья. Они способствовали повышенной влажности и затемнённости, как во внутренних помещениях, так и на участках. Теперь игровые площадки не затенены, а в группах будет больше света.

В следующем году обновление учреждения планируется продолжать.

- Это один из самых старых садиков, работает с 1964 года, - сказал Анатолий Курицин. – В этом году мы решили его неотложные проблемы. Но здесь ещё есть фронт работ и внутри здания, и на территории учреждения. Надо менять окна, обновлять оборудование на участках, ограждения и т.д. Будем двигаться дальше.

20 ноября детский сад «Сказка» на ул. Малой Рыбацкой, закрытый на время ремонта, снова примет своих воспитанников. Это учреждение посещают 145 дошколят.

В настоящее время завершаются работы в Головинской школе. Там делают косметический ремонт в помещении перехода между зданиями.

Число просмотров: 1709

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16724

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий