Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2019 г. » Сентябрь » 20 » Глава района проверил качество строительных работ в Ильинском поселении

Глава района проверил качество строительных работ в Ильинском поселении

20.09.2019 // Органы власти

Глава района Анатолий Курицин посетил Ильинское сельское поселение. Проверил ход строительства многофункциональной спортивной площадки в селе Ильинском и качество ремонта дороги Остапково - Щукино.

Спортивная площадка сооружается на средства гранта, полученного районом за победу в областном соревновании "Рейтинг-76" и на средства депутата Ярославской областной Думы Алексея Макарова, выделенные из областного бюджета в рамках Губернаторской программы "Решаем вместе" по направлению "Инициативное бюджетирование". Ильинское - большое село, центр Ильинского сельского поселения, и необходимость современного спортивного объекта там назрела давно. Как отметила глава поселения Надежда Поддубная, жители села с нетерпением ждут открытия площадки и готовы принять участие в благоустройстве после окончания работ. В настоящее время строительные работы идут к завершению. После осмотра объекта Глава района сделал ряд замечаний, которые строителям необходимо устранить на завершающем этапе. Строительство планируется закончить до конца сентября.

Далее Анатолий Курицин и Надежда Поддубная встретились с жителями деревни Щукино, обсудили проведённый ремонт дороги Остапково-Щукино. Прежде она была совершенно непроезжей, и жители Щукина поднимали вопрос о её состоянии не один раз. В этом году проблему решили - отремонтировали дорогу в щебёночном исполнении. Транспортную доступность к деревне полностью обеспечили. Жители рады, что давняя проблема решилась, но по некоторым деталям в части исполнения работ у них осталось несколько вопросов. Анатолий Курицин поставил Главе Ильинского сельского поселения задачу по устранению недочётов.

- Такие ситуации не должны повторяться, - отметил Глава района. - Перед предстоящим ремонтом дорог все его детали должны подробно обсуждаться с жителями на сельских сходах. Самим же селянам необходимо активнее участвовать в обсуждении, давать свои предложения. Представители деревень и сёл так же должны обязательно участвовать и в приёмке готовых объектов. Таким образом мы будем иметь тот результат, на который рассчитываем.

 

Число просмотров: 1677

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16590

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий