Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2019 г. » Июнь » 3 » Глава района встретился с жителями Ильинского поселения

Глава района встретился с жителями Ильинского поселения

03.06.2019 // Органы власти

30 мая глава района Анатолий Курицин встретился с жителями Ильинского сельского поселения. Встреча прошла в рамках отчёта главы поселения Надежды Поддубной о работе Администрации Ильинского сельского поселения за 2018 год. В мероприятии приняли участие заместители Главы района, начальники управлений Администрации района.

Одним из главных событий прошлого года для Ильинского сельского поселения стал приход на его территорию компании «АгриВолга». ООО «Заречье» обустроило в районе деревни Ново откормочную площадку, где содержится более полутора тысяч голов крупного рогатого скота абердино-анугсской породы. Примечательно, что на территории поселения работает успешное сельхозпредприятие «Искра», единственное в районе, сохранившее организационно-правовую форму колхоза. В нём работают 104 человека, 9 ферм. Общее поголовье крупного рогатого скота – 1476 голов.

В сфере жизнеобеспечения в 2018 году в Ильинском поселении удалось заметно улучшить ситуацию с уличным освещением и провести достаточно большую работу по ремонту и содержанию автомобильных дорог. За короткий срок 229 светильников из 448 заменили на современные энергосберегающие. Экономия составит 250 тысяч рублей в год. На решение дорожного вопроса поселению было выделено 9,5 миллионов рублей. На эти средства отремонтировали дороги в деревнях Борисовское, Белоусово, Погорелка, Ново-Сысоево, Остапково, Вяльково, Сальково, в сёлах Воскресенское и Горки. Ещё в 12 населённых пунктах проводились подсыпка и грейдирование дорог. В этом году работа по данным направлениям будет продолжена. Планируются ремонты дорог внутри населенных пунктов – в деревнях Деревеньки, Аверинское, Андреевка, в селе Заозерье. Будет так же отремонтирована дорога районного значения Остапково-Щукино.

В планах 2019 года обустройство универсальной спортивной площадки в селе Ильинское и открытие новой врачебной амбулатории в селе Заозерье.

После доклада были озвучены итоги работы по вопросам, поставленным перед Главой района Анатолием Курициным во время его нескольких встреч с жителями Ильинского поселения в течение 2018 года. Большая часть из них решена.

На территории Ильинского поселения ликвидированы несанкционированные свалки. Достигнута договорённость с единым оператором по вывозу мусора ООО «Хартия». На территории установлено 28 бункеров по сбору отходов, и ещё 6 запланировано. В детском саду в селе Ильинском отремонтирована крыша. В деревне Путчино восстановлено уличное освещение, в деревне -Горки колонка. У деревень Семёнково и Вякирево установлены указатели и дорожные знаки. В деревне Юрьево благоустроена автобусная остановка. Юрьевская школа обеспечена высокоскоростным интернетом. Услуга предоставляется по отдельному централизованному договору с Департаментом образования Ярославской области. Постепенно решается вопрос по сотовой связи. В деревне Ново установлена вышка оператора Теle2. Вопрос дальнейшего улучшения сотовой связи на постоянном контроле. В этом году запланированы работы по улучшению качества воды в деревне Ново. Достигнута договорённость с Правительством Ярославской области по ремонту дороги Остапково-Заозерье-Юрьево-Колокарёво-Старое Волино. Ремонт будет проводиться в три этапа по 10 километров. Начало работ запланировано на 2020 год. Другие вопросы, поступившие Главе района в прошлом году, либо на стадии решения, либо в проработке.

Прозвучавший отчёт плавно перешёл в диалог с Главой района. Жители выразили благодарность за решённые проблемы и поставили новые вопросы. В их числе качество воды на одной из улиц села Ильинского, состояние дорог внутри села, дальнейшее развитие сотовой связи и интернета в поселении, плохое состояние здания клуба в деревне Ново. Все озвученные проблемы взяты на проработку.

Число просмотров: 3056

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16345

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий