Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2019 г. » Февраль » 14 » О возвращении льготного автобуса и текущих проблемах

О возвращении льготного автобуса и текущих проблемах

14.02.2019 // Органы власти

Глава района Анатолий Курицин встретился с жителями микрорайона Цветочный. Во встрече участвовали глава города Светлана Ставицкая, заместители главы района и начальники управлений Администрации, директор УК «Жилсервис» Андрей Курешов.

Главный вопрос повестки дня – возвращение льготного автобуса №62. Анатолий Курицин прибыл на встречу с готовым решением. Автобус №62 снова будет ходить по маршруту Цветочный-техникум с 1 марта 2019 года с утра до 21 часа. Хорошей новости предшествовали переговоры с перевозчиками. Решающим аргументом стала высокая востребованность этого рейса у жителей Цветочного. Среди них немало льготников, и в том числе людей пенсионного возраста, для которых важен и тот момент, что автобус №62 идёт до поликлиники №1 на улице Северной.

Так же Глава района сообщил ещё одно решение, принятое совместно с перевозчиками, исходя из просьб жителей. С 18 февраля последний рейс автобуса в Цветочный продлён до 22 часов. Продолжая, тему общественного транспорта жители микрорайона высказали пожелание об установлении более точного расписания движения автобусов с указанием обедов и графика выходного дня. Оно было принято.

Традиционно большая часть встречи была посвящена вопросам ЖКХ и благоустройства. Поднимали много вопросов по уборке снега и по проблеме отопления. В некоторых домах очень жарко. Жители жаловались на то, что вынуждены топить улицу за собственные деньги, поскольку форточки постоянно открыты, и на некорректные ответы одного из руководителей ресурсоснабжающей организации на их обращение.

Глава района и его заместители подробно разъяснили, какие службы, за что отвечают, приняли к рассмотрению поступившие вопросы, и в очередной раз напомнили – любые проблемы решаются сообща.

- Есть проблема, ставьте её перед руководителем ТОСа, - обратился к жителям Глава района. – Требуется моё вмешательство – обращайтесь ко мне. По любой проблеме звоните по телефону ЕДДС (единая диспетчерская служба) 5-00-01. Вся поступившая информация до меня оперативно доводиться. Не оставим без внимания и недопустимо грубое поведение со стороны какого-либо руководителя.

Во время встречи Анатолий Курицин рассказал о планах по ремонту дорог в Угличском районе в этом году. Подвели и итоги 2018 года, когда был сделан большой объём работ по благоустройству Цветочного. Отремонтирована дорога, двор дома №20 благоустроен по губернаторской программе «Решаем вместе!», установлены две тренажёрные площадки, в Центре досуга заменили все окна, отремонтировали спортивный зал, реконструировали хоккейный корт. Сейчас он пользуется большой популярностью у жителей Цветочного, и за его состоянием они следят сами. Наглядный пример местного самоуправления. Но в данном направлении ещё есть к чему стремиться. Когда разбирались непосредственно на месте в причине снежных завалов у жилых домов, выяснилось, что там есть и зона ответственности самих жителей. В частности, автостоянки. И эти вопросы должны отрабатываться на уровне территориального общественного самоуправления.

Число просмотров: 1741

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16106

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий