Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2018 г. » Сентябрь » 17 » В художественной школе собирают мебель, во дворах завершается благоустройство

В художественной школе собирают мебель, во дворах завершается благоустройство

17.09.2018 // Органы власти

Глава района Анатолий Курицин и Глава города Светлана Ставицкая сделали еженедельный объезд города.Побывали на объектах, которые строятся и ремонтируются на средства гранта «Рейтинг-76» и в рамках Губернаторской программы «Решаем вместе!».

В детской Художественной школе на Никонова, 21, полностью закончена отделка помещений второго этажа. На этой неделе туда полностью перевезли всё школьное имущество из старого здания школы в Студенческом городке. Сейчас педагоги наводят порядок в новых стенах, собирают и расставляют мебель, разбирают вещи, определяют на места учебные пособия.

На первом этаже продолжаются последние отделочные работы. На тротуаре перед входом в здание начали выкладывать плитку. На газоны завезли грунт, и готовят их к зелёным насаждениям. Реконструкция здания художественной школы ведётся на средства гранта «Рейтинг-76» и на средства, привлечённые в рамках Губернаторской программы «Решаем вместе!».

В Северном районе идёт работа ещё на двух объектах, вошедших в Губернаторскую программу. Благоустраивается дворовая территория домов №№6,8 и 10 на улице Старостина. На данном этапе ведётся подготовка к асфальтированию проезжей части дома №8. Бордюры установлены. Ожидается поставка лотков для системы водоотведения, которую начнут монтировать уже в понедельник. Одновременно, рядом, на улице Северной строится многофункциональная спортивная площадка. К настоящему времени на будущем спортивном объекте сделано песчаное и щебёночное основания, идут подготовительные работы к установке забора, панели которого должны привезти во вторник. Следующие этапы – асфальтирование и устройство резиновой крошки.

В микрорайоне Цветочный Глава района и Глава города в первую очередь побывали на двух объектах, в которые вкладываются средства гранта «Рейтинг-76». В Досуговом центре ознакомились с ходом ремонта спортивного зала, посмотрели, как идёт замена окон. Новые пластиковые окна будут установлены по всему зданию. Кроме того, Анатолий Курицин на месте принял решение о выделении средств на световое оборудование для Досугового центра. Далее встретились с подрядчиком, который начинает реконструкцию хоккейного корта, обговорили детали будущих работ и направились во двор дома №20. Там закончено благоустройство в рамках Губернаторской программы «Решаем вместе!». За прошедшую неделю строители завершили асфальтирование проезжей части. Жители посадили цветы в новые вазоны и декоративные кустарники на газонах. Теперь двор, где ещё совсем недавно лежали строительные плиты вместо асфальта, и постоянно затапливало, в полном порядке. Анатолий Курицин отметил отличную работу строителей и активность жителей.

В микрорайоне Солнечный в рамках программы «Решаем вместе!» завершается благоустройство дворовой территории домов №№3 и 4. Проверяющих порадовал преобразившийся проезд вдоль дома №3, где расположены почта, библиотека и магазин. Там убрана ненужная растительность, обустроен тротуар, расширена проезжая часть. Работы по асфальтированию завершаются. В то же время у жителей возник ряд вопросов по качеству некоторых работ внутри двора. Глава района, осмотрев территорию, поставил перед строителями задачу – устранить недочёты. Следующий объезд города - через неделю.

Число просмотров: 2657

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15795

Дата Период