Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2018 г. » Декабрь » 3 » Дума района рассмотрела проект бюджета в первом чтении

Дума района рассмотрела проект бюджета в первом чтении

03.12.2018 // Органы власти

29 ноября состоялось заседание Думы Угличского муниципального района. В заседании принял участие Глава района Анатолий Курицин.

Депутаты утвердили отчёт об исполнении бюджета УМР за 9 месяцев 2018 года и проект бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов в первом чтении. Доклады представила и.о. начальника Управления финансов администрации УМР Ксения Кудрявцева.

Бюджет за 9 месяцев 2018 года по доходам составил 1 млрд.340 млн. рублей и исполнен с профицитом 3,7 млн. рублей. С начала года Администрации района удалось уменьшить сумму кредитов в части коммерческих банков на 1 млн.2 тысячи рублей. Расходы на обслуживание муниципального долга по сравнению с 2017 годом сократили на 13,8 млн. рублей. Это удалось сделать, благодаря привлечению кредитов коммерческих банков по более низким ставкам и взаимодействию с правительством Ярославской области по вопросу реструктуризации бюджетных кредитов. Проект бюджета на 2019 прогнозируется с доходами 1 млрд.499 млн. рублей, бездефицитный. Второе чтение бюджета планируется в декабре, а прежде главный финансовый документ района буден рассмотрен на общественных слушаниях.

На заседании Думы также был утвержден Прогнозный план приватизации муниципального имущества Угличского муниципального района на 2019 год.

В связи с изменением состава Думы в связи с прошедшими выборами глав сельских поселений и депутатов муниципальных советов поселений в сентябре этого года, произошло переформирование постоянных депутатских комиссий. Все главы сельских поселений вошли в комиссию по экономической политике и бюджету. В комиссию по местному самоуправлению и правопорядку введены - Валерий Горошков и Армен Оганесян. В комиссию по социальной политике - Елена Колпакова и Людмила Беляева. В аграрную комиссию - Манвел Данелян и Людмила Беляева. В комиссию по ЖКХ транспорту и связи - Армен Оганесян. Возглавили комиссии: по экономической политике и бюджету - Любовь Дгебуадзе, по местному самоуправлению – Михаил Воронов, по социальной политике - Иван Новиков, по аграрной политике – Манвел Данелян, по ЖКХ, транспорту и связи - Николай Еремеев. По регламенту и депутатской деятельности - Ирина Капралова.

 

Число просмотров: 1882

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15959

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий