Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2018 г. » Декабрь » 26 » Угличский район второй раз подряд победил в областном «Рейтинге-76»!

Угличский район второй раз подряд победил в областном «Рейтинге-76»!

26.12.2018 // Органы власти

26 декабря на расширенном заседании Правительства Ярославской области подвели итоги работы органов местного самоуправления в рамках проекта «Рейтинг-76» по итогам 2018 года. Угличский район второй раз подряд стал его победителем и обладателем гранта в 20 миллионов рублей.

Проект «Рейтинг-76» реализуется с прошлого года по поручению губернатора Дмитрия Миронова. Его цель стимулирование и активизация работы на местах - в городских округах и районах.

– Система оценки деятельности власти на местах по ключевым направлениям позволяет оперативно и своевременно выявлять проблемы городов и районов области, оценивать возможные риски в социально-экономическом развитии, – отметил Дмитрий Миронов. – Лидеры рейтинга получают гранты, которые дают возможность развивать территории: строить газопроводы, модернизировать и реконструировать социальные объекты, что в конечном итоге благоприятно отражается на качестве жизни населения.

Грант, полученный за прошлогоднюю победу, стал весомой помощью для Угличского района и помог решить целый ряд социально важных задач, которые, прежде всего, касаются, подрастающего поколения. Благодаря этим средствам, открыли новую художественную школу, провели капитальные ремонты в СОШ №7, в Заозерской и Головинской школах, в клубе посёлка Сосновый, вернули к жизни бывший купеческий особняк в Заозерье, где в настоящее время сосредоточена культурная жизнь села, провели целый комплекс преобразований в микрорайоне Цветочный, решили много других задач. Все ремонты сделаны капитально, основательно и надолго, чтобы в последующие годы к ним не возвращаться.

- Вторая победа означает, что преобразования в социальной сфере района будут продолжены, и планов у нас много, – прокомментировал итоги «Рейтинга-76» глава Угличского района Анатолий Курицин. – Благодарю Правительство области за этот проект, и за возможности, которые он предоставляет, а свою команду за проделанную работу!

По итогам первого квартала 2018 года Угличский район входил в пятёрку лидеров «Рейтинга-76», и в течение года планомерно улучшал свои позиции, и снова вышел в лидеры. Правительство области особо отметило успехи угличан в развитии туризма, сельского хозяйства, в газификации.

 

Число просмотров: 2056

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16015

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий