Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2018 г. » Декабрь » 17 » Подвели итоги и наметили новые задачи

Подвели итоги и наметили новые задачи

17.12.2018 // Органы власти

Сегодня Угличский район посетил с рабочим визитом заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. Визит начался с рабочего совещания в администрации района, в котором приняли участие глава района Анатолий Курицин, его заместители, руководители подразделений администрации района, главы поселений.

В начале встречи подвели итоги работы за прошедший год. Для Угличского района он был достаточно плодотворным. При поддержке правительства области удалось решить целый ряд важных социальных задач.

В Угличе начали строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Работы идут по графику. Сдача объекта планируется летом 2019 года.

Благодаря участию губернатора Дмитрия Миронова и правительства региона, удалось выкупить в муниципальную собственность и сохранить Дом кино. В настоящее время он успешно функционирует и уже вышел на самоокупаемость.

В Левобережной части Углича открыта новая врачебная амбулатория, построенная в этом году. Аналогичный проект реализуется в селе Заозерье Ильинского сельского поселения.

В микрорайоне Мирный-2 построен и введён в эксплуатацию детский сад «Мозаика» на 220 мест, который полностью решил проблему очерёдности в детские дошкольные учреждения Углича для детей с трёх лет. В настоящее время он находится на стадии наполнения.

На средства гранта, полученного за победу в областном «Рейтинге-76» капитально отремонтирован целый ряд социальных объектов. В основном, это учреждения образования и культуры.

Максим Авдеев высоко оценил итоги работы Угличского района.

- Спасибо вам за проделанную работу, - обратился заместитель председателя правительства области к угличанам. – Её результаты видны, и ваши усилия достойны дальнейшей поддержки. Будем работать.

Работать есть над чем. В процессе совещания были обсуждены самые острые проблемы Угличского района. Это газификация района, целый ряд вопросов по ЖКХ, в том числе по водоснабжению, по строительству новых социальных объектов. По некоторым вопросам определены пути решения. Другие взяты на проработку на уровне правительства области.

В рамках визита в Угличский район Максим Авдеев посетил объекты, отремонтированные на средства гранта «Рейтинг-76» - клуб в посёлке Сосновый Улейминского сельского поселения и детскую художественную школу. Оба объекта работают в полную силу.

В клубе гости застали репетицию местного хора «Сосновочка». Его участницы тепло поблагодарили руководство области и района за уютный и красивый клуб. В результате ремонта приспособленное здание бывшей столовой превратилось в современное учреждение культуры. И как отметил в процессе общения Максим Авдеев, это уровень уже далеко не сельского клуба.

Детская художественная школа встретила гостей новогодней атмосферой и творческой обстановкой. Прежде школа располагалась в старом здании на территории Богоявленского монастыря в достаточно стеснённых условиях. Капитально отремонтированное новое здание позволило значительно расширить возможности художественного образования в Угличе – ввести в программу новые дисциплины, увеличить число учащихся. С переездом педагогический коллектив приступил к реализации этих планов. Максим Авдеев высоко оценил и качество ремонта здания, и уровень художественного образования.

- Итоги работы по гранту в Угличском районе радуют правильным отношением, - сказал, подводя итоги поездки, заместитель председателя правительства области. – Средства расходуются рачительно, и главное – с пониманием задач. А оно заключается в том, чтобы приведённые в порядок стены были востребованы и способствовали дальнейшему развитию своего содержания. И здесь это присутствует в полной мере. Люди радуются новым возможностям и в полной мере их используют.

В завершении визита Максим Авдеев пожелал руководству района сохранить такие ж темпы работы и её качественный уровень в плане обновления социальной сферы и по дальнейшему развитию территории.

Число просмотров: 1812

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15991

Дата Период