Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2018 г. » Январь » 19 » Дмитрий Миронов посетил Углич с рабочим визитом

Дмитрий Миронов посетил Углич с рабочим визитом

19.01.2018 // Органы власти

Обширная программа Главы региона в Угличский район началась с посещения Покровской школы.

Глава Угличского района Анатолий Курицин рассказал Дмитрию Юрьевичу о внедрении системы отопления при помощи древесных пеллет в нескольких сельских школах. Это позволит сэкономить более 50% средств, ранее направлявшихся на оплату этой услуги. Всего по Угличскому району пеллетные котлы были установлены в 5 школах. Анатолий Геннадьевич рассказал Дмитрию Миронову также о том, что все сэкономленные средства будут направляться на развитие материально-технической базы этих же школ. Это позволит значительно улучшить состояние сельских образовательных учреждений, выводя их на один уровень с городскими.

После осмотра котельной Губернатор посетил школьный музей и пообщался с воспитанниками спортивной секции. Дмитрий Миронов подарил учащимся новые волейбольные мячи и дал поручением сотрудникам департамента образования области помочь в подготовке всей необходимой документации для ремонта спортивного зала школы.

Следующей остановкой губернаторского кортежа стал парковочный карман у деревни Чурьяково. Здесь сотрудники департамента и инспекторы департамента лесного хозяйства провели очередной рейд по контролю за транспортировкой древесины. Глава региона лично поблагодарил их за достигнутые результаты.

Затеи Дмитрий Миронов отправился на завод «Угличкабель». Губернатор ознакомился с работой предприятия, которое с 2017 года является одним из основных налогоплательщиков ярославского региона. После экскурсии по заводу Дмитрий Юрьевич пообщался с работниками «Угличкабеля». Их интересовали совершенно разные вопросы. Состояние дороги в микрорайоне «Мирный», которая давно уже находится в неудовлетворительном состоянии, интересовала всех, кто живет в этом районе или водит своих детей в садик «Умка». Глава региона дал поручение городской Администрации подготовить проектно-сметную документацию и пообещал помочь в решении данного вопроса.

Молодых сотрудников предприятия интересовала судьба закрывшегося кинотеатра «Россия». Анатолий Курицин пояснил, что вопрос уже прорабатывался местными властями. Администрация района готова выкупить в собственность это учреждение, но для этого необходимы средства из регионального бюджета. Губернатор заверил, что этот вопрос будет решен в кратчайшие сроки. Уже с 1 февраля дом кино «Россия» перейдет в ведение муниципалитета. Это позволит сформировать новую ценовую политику и повысить качество услуг для угличан и гостей города.

Так же работники завода озвучили Дмитрию Юрьевичу вопросы, связанные с проблемами медицинского обслуживания и устаревшей материально-технической базы Угличской ЦРБ. Губернатор пообещал учесть пожелания угличан при перераспределении бюджетных средств региона.

Завершился визит Дмитрия Миронова в Углич посещением концертного зала Дворца Культуры, который в декабре 2017 года был отремонтирован по губернаторской программе «Решаем вместе». Дмитрий Юрьевич зашел на репетицию танцевального коллектива «Конфетти» , которые оттачивали свое мастерство на большой сцене. Глава региона высоко оценил мастерство юных танцоров и пожелал им новых побед на различных конкурсах .Отметил Дмитрий Юрьевич и новый экран, который был куплен благодаря поддержке Правительства Ярославской области. Такого экрана нет ни в одном культурном учреждении Ярославии.

В конце небольшой экскурсии по Дворцу Культуры Дмитрий Юрьевич пообщался с главой городского поселения Углич Светланой Ставицкой,которая вчера стала одним из основных спикеров Форума малых городов и исторических поселений

Число просмотров: 2826

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15493

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий