Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2018 г. » Январь » 25 » Органы местной власти оперативно реагируют на обращение граждан.

Органы местной власти оперативно реагируют на обращение граждан.

25.01.2018 // Органы власти

В 2017 году, по сравнению с 2016, число принятых главой Администрации района жителей увеличилось в два раза и составило 760 человек. Каждый понедельник Анатолий Курицин и сотрудники Администрации принимают по 20-25 человек, которые надеются на помощь местной власти. После приёма Глава и его заместители лично посещают некоторые проблемные объекты и вникают в проблематику лично.

24 января Анатолий Курицин посетил дом 27 по улице Свободы. Это историческое здание, которому уже более 200 лет. Жильцы этого дома жалуются на ветхое состояние дома. В некоторых квартирах имеется повреждение потолка, 3 этаж здания уже не пригоден для проживания. На первом этаже дома постоянная сырость, которая вызывает грибок и плесень. Дом уже признан аварийным. Анатолий Геннадьевич дал поручение Светлане Ставицкой подключиться к решению вопроса и помочь подготовить все необходимые документы для участия в программе переселения.

Следующим пунктом посещения стал дом 21 по улице Ростовской. Этому дому более 300 лет и его жильцы сталкиваются с ещё большими проблемами. Стены дома дали трещины, постоянно протекает кровля, сырость в квартирах портит имущество почти всех жильцов дома. Но, данный дом ещё не признан аварийным. Жильцам ещё предстоит пройти все необходимые процедуры, чтобы войти в программу расселения. А для этого, помимо подготовки необходимых документов, требуется согласие всех 100% собственников жилья. А здесь у жильцов дома пока нет общего мнения. Анатолий Курицин дал поручение сотрудникам Администрации провести всю необходимую разъяснительную работу с жильцами этого дома и оказать им содействие в подготовке документации для участия в программе.

Число просмотров: 2519

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15508

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий