Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2017 г. » Сентябрь » 6 » В Угличе открыли универсальную спортплощадку

В Угличе открыли универсальную спортплощадку

06.09.2017 // Органы власти

​5 сентября врио губернатора Дмитрий Миронов принял участие в церемонии открытия пришкольного стадиона, построенного в Угличе по программе «Газпром – детям». Спортивное сооружение появилось в микрорайоне Мирном, возле школы №8.

– Уверен, что эта универсальная площадка откроет новые возможности для занятий спортом не только для учеников этой школы, но и для всех, кто живет поблизости, – сказал Дмитрий Миронов. – Спортивное сооружение оборудовано футбольным полем, беговой дорожкой, площадкой для волейбола и баскетбола.

Глава региона поблагодарил педагогов за работу, направленную на привлечение молодежи к здоровому образу жизни, а компанию «Газпром» – за реализацию в Ярославской области программы по строительству спортивных площадок. Представитель компании – генеральный директор ООО «Техгазмонтаж» Борис Румянцев – также поздравил жителей с открытием площадки и пожелал детям и взрослым новых спортивных достижений.

– Мы хотим, чтобы у наших детей было все лучшее, – сказал Борис Румянцев. – Поэтому при строительстве и обустройстве таких площадок используется самое современное оборудование, покрытие, инвентарь. Строя для детей, мы строим наше будущее.

Со словами приветствия к собравшимся обратился и глава Угличского района Анатолий Курицин, который лично ежедневно контролировал ход работ на площадке и проверял готовность каждого элемента стадиона:

- Дорогие угличане! Я уверен, что новая универсальная площадка станет не только местом притяжения для местных жителей, неравнодушных к спортивному образу жизни, но и местом, где станут рождаться новые спортивные таланты нашего района!

Стадион в Угличе не первый объект, открытый по программе «Газпром – детям»: новые площадки сегодня открываются также в Гаврилов-Ямском районе и в городе Рыбинске. В семи муниципальных образованиях – Большесельском, Борисоглебском, Даниловском, Первомайском, Ростовском, Ярославском районах и в городе Ярославле – пришкольные спортивные площадки начали работу ранее.

Кроме того, на этой неделе будет торжественно открыто еще восемь стадионов: в Переславле-Залесском, Брейтовском, Любимском, Некрасовском, Переславском, Пошехонском, Рыбинском и Тутаевском районах. На октябрь запланирован ввод стадиона в Некоузском районе.

Всего благодаря достигнутым между Правительством региона и ПАО «Газпром» договоренностям в Ярославской области по программе «Газпром – детям» будет построено 20 пришкольных стадионов и 5 современных физкультурно-оздоровительных комплексов.

Число просмотров: 2900

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15297

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий