Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2017 г. » Сентябрь » 6 » ​5 сентября в Угличе после капитального ремонта открылся детский сад №15 «Теремок»

​5 сентября в Угличе после капитального ремонта открылся детский сад №15 «Теремок»

06.09.2017 // Органы власти

Глава региона Дмитрий Миронов лично оценил результат проделанной работы и поздравил руководство детского учреждения и его воспитанников с началом нового учебного года.

– В феврале на встрече с жителями Углича заведующая детским садом обратилась с просьбой помочь с ремонтом здания, – сказал Дмитрий Миронов. – Когда мы увидели, в каком состоянии находятся помещения этого дошкольного учреждения, приняли единственно верное решение: провести ремонт в кратчайшие сроки. Благополучие детей – основная цель социальной политики Правительства региона. И мы делаем все возможное, чтобы создавать условия для всестороннего развития маленьких жителей области, а главное – для сохранения их здоровья.

В числе проблем, о которых зимой сообщила главе региона заведующая детсадом Татьяна Иванова, – протекающая крыша, подтеки и плесень на стенах. Построенное в 1991 году здание ни разу не ремонтировалось. Дмитрий Миронов дал поручение отремонтировать кровлю, а затем, в апреле, когда вновь приехал в Углич, – привести в порядок и внутренние помещения, сделать косметический ремонт.

Здание, как отмечают сотрудники детского сада, преобразилось буквально за несколько месяцев.

– Отремонтированы стены, установлены новые пластиковые окна, осветительные приборы, мебель. Заменены электропроводка и сантехника. Благоустроена и территория вокруг. Появились новые веранды, штакетник, сделано асфальтовое покрытие, – рассказала Татьяна Иванова. – Я и весь коллектив нашего детского сада выражаем искреннюю благодарность Дмитрию Юрьевичу и Правительству области за оказанное внимание и помощь.

Глава региона отметил, что для решения этой проблемы удалось привлечь не только бюджетные средства, но и деньги из внебюджетных источников.

Отдельно Дмитрий Миронов поблагодарил рабочих, которые в короткие сроки и в непростых погодных условиях смогли выполнить необходимый объем работ.

После осмотра помещений врио губернатора за чашкой чая пообщался с коллективом детского сада.

Число просмотров: 3397

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15296

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий