Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2016 г. » Ноябрь » 30 » Депутаты утвердили план приватизации и внесли изменения в ЕНВД

Депутаты утвердили план приватизации и внесли изменения в ЕНВД

30.11.2016 // Органы власти

29 ноября состоялось заседание Думы Угличского муниципального района. Первым в повестке дня был вопрос о прекращения полномочий председателя Думы района в связи с отставкой по собственному желанию.

В своем докладе Сергей Маклаков отметил, что в настоящее время в Ярославской области действует система, при которой глава района избирается представительным органом этого района из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию. Для начала действия этой системы на территории Угличского района необходимо, чтобы действующий глава района, исполняющий обязанности председателя Думы района, прекратил свои полномочия.

«Для того, чтобы «запустить» действие этой системы, мною подано заявление о прекращении моих полномочий в связи с отставкой по собственному желанию» - сказал Сергей Валерьевич.

Депутаты при двух воздержавшихся проголосовали за это решение. После голосования место проводящего заседания Думы района заняла заместитель председателя Думы Ольга Дружкова.

Следующим вопросом было принятие в первом чтении основных параметров бюджета на 2017 год и плановый период на 2018-2019 годы. В своем докладе начальник управления финансов Алексей Прокофьев пояснил, что прогнозируемый объем доходов на следующий год составляет 1 374 760 тыс. руб., объем расходов - 1 125 520 тыс. руб. Профицит бюджета связан с тем, что в бюджете района должны быть запланированы средства на погашение взятых ранее бюджетных кредитов. Расходы бюджета на данном этапе предусмотрены не в полном объеме, и параметры бюджета будут уточнены ко второму чтению.

Далее депутаты утвердили прогнозный план программы приватизации муниципального имущества района на 2017 год. Предлагается приватизировать нежилые здания вместе с земельными участками по адресам: ул. Спасская, д.25, ул. Октябрьская, д.8/16, д. Варгуново, д.43, д. Горушки, ул. Ярославская, д.30/14, ул. Ростовская, д.1/3 и 85% доли в ООО «Золотой петушок».

Затем депутаты одобрили внесение изменений в положение о системе налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности в Угличском районе. Связано это, по словам начальника управления экономики и прогнозирования Ольги Задворновой, с отменой на федеральном уровне общероссийского классификатора услуг населению. Поэтому до утверждения нового классификатора предложено коэффициент "В" (составляющая коэффициента "К2"), применяемый при расчете ЕНВД, сделать равным единице для всех видов бытовых услуг (ранее он был в зависимости от вида услуг от 0.6 до 1.1).

Следующими решениями депутаты утвердили местные нормативы градостроительного проектирования, положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Угличского муниципального района и приняли решение о награждении юбилейным значком «300 лет 63-ему Углицкому пехотному полку».

Число просмотров: 4343

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15045

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий