Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2014 г. » Март » 28 » Новые специалисты реализуют перспективные проекты

Новые специалисты реализуют перспективные проекты

28.03.2014 // Органы власти

В октябре 2013 года приступил к исполнению своих обязанностей заместителя начальника Управления архитектуры, градостроительства и инвестиционных проектов Администрации Угличского муниципального района Александр Вишняков. Одним из основных направлений его деятельности и стала реализация проекта главы района Сергея Маклакова о совместной работе Управления архитектуры с Управлением образования в планомерном обследовании и ремонте учреждений образования в городе и районе.


Уроженец Углича, после окончания Ярославского политехнического университета в 1998 году он начал трудовую деятельность в УМПРЭО, потом занимался строительством и ремонтом, в том числе и возглавляя комитет ЖКХ в Мышкине. Реализуя собственные разработки, Александр Вишняков с 2007 года создал уже свою структуру, занимающуюся ремонтом и строительством в Подмосковье, Тверской области и у нас в Угличе, совмещая предпринимательскую деятельность с работой в должности заместителя директора по строительству в московской организации. А с октября по предложению главы района сменил свою деятельность на работу в муниципальном учреждении. Сам Александр Александрович считает:

– Оптимально когда специалист имеет опыт работы, что называется, с обеих сторон: и исполнителя и заказчика, то есть знает возможности, плюсы и минусы непосредственного проведения практических работ, а не только заданные требования. Тогда он действительно сможет принять обоснованное и выполнимое решение и осуществить контроль не только по итогу, а на всех действительно важных этапах проведения работ.

Но, наверное, о деятельности человека лучше всего говорят его дела. Итак, что же сделано за пять месяцев в Угличском районе для учреждений образования? Активно ведется плановое обследование всех учреждений по графику, составленному совместно двумя управлениями: образования и архитектуры, естественно, в первую очередь тех, состояние которых вызывает большую тревогу. Цель этой работы не только иметь общую картину, но и запротоколировать состояние каждого объекта, чтобы кроме общего анализа иметь и нормативную базу со сметным расчетом по каждому объекту. Часть этой работы уже выполнена. По результатам обследования совместно будут приниматься решения об очередности проведения ремонтных работ (в проведении и контроле за которыми примет участие Управление архитектуры), в образовательных учреждениях по соответствующей действующей программе.

В настоящее время заканчивается подготовка документов для работ по 5-й школе: она нуждается в восстановлении вытяжных каналов, есть проблемы со стенами, с фундаментом. Готовы документы и по детскому саду «Дубок» в Отрадновском сельском поселении. Большой объем работ проводится по селу Ильинскому. Ведь именно ремонт – оптимальное время и для модернизации, для внедрения нового оборудования, так как такой комплекс практичнее и дешевле. В селе Ильинском ремонт школы (замедлившийся из-за недобросовестности подрядчика и некорректно составленного ранее сметного расчета – вот когда сказалось отсутствие специалистов-строителей в Управлении образования), детского сада и пищеблока включает в себя установку небольших современных котельных на шепе, что позволит повысить качество и надежность теплоснабжения, одновременно получая и значительную экономию за счет отказа от электрического отопления.

Алексей БУДНИКОВ

Число просмотров: 2832

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12393

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий