Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2014 г. » Февраль » 20 » В Угличе побывала делегация Латвийской Республики

В Угличе побывала делегация Латвийской Республики

20.02.2014 // Органы власти

19 февраля в рамках визита латвийской делегации в Ярославскую область заместитель главы Угличского района Александр Лебедев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Латвийской Республики в РФ Астрой Курме.


В ходе переговоров, в которых также участвовали члены российско-латвийского делового совета, обсуждались вопросы возможных торгово-экономических отношений и взаимодействие в сфере культуры и туризма.

Деловая и культурная программа визита была весьма насыщенна. Латвийским гостям показали историческую часть Углича, ознакомили с промышленным потенциалом Угличского района. Особое впечатление на гостей города произвела продукция угличской птицефабрики. Члены делегации были единодушны в том, что продукцию компании следует обязательно продвигать на рынки Латвии.

Помимо торговых связей гости очень заинтересовались богатым туристическим потенциалом Углича. Наши памятники старины и история Углича произвели большое впечатление на латышей.

– Мы заинтересованы в поставке продукции ряда сельхозпредприятий Ярославской области в Латвию, – рассказала Астра Курме. – И кроме того, хотим открыть для жителей республики новые направления туризма, отличные от традиционного отдыха у моря: нам интересны обычаи русских праздников, например, таких, как Масленица.

Александр Лебедев по результатам встречи, выразил уверенность, что в дальнейшем угличане смогут развивать отношения в области сельскохозяйственной продукции и туризма с прибалтийской страной.

Для справки:

У Ярославской области с Латвией давняя история делового партнерства. Основу экспортных поставок в Латвию из нашего региона кроме нефтепродуктов составляют шины, красители, машиностроительная продукция. Из Латвии область получает части железнодорожных локомотивов, текстиль, электромашины. На территории региона зарегистрированы и действуют 16 организаций с участием латвийского капитала.

В 2014 году планируется реализация в Ярославле нового проекта «Рижский дворик», в рамках которого на территории одного из торговых объектов города предполагается продажа более чем 300 наименований товаров латвийских производителей: это молочные продукты, сыры, шпроты, кондитерские изделия. Кроме этого, рассматривается вопрос открытия в Ярославской области сети питания семейного типа «Лидо».

В скором времени планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством экономики Латвии и Правительством Ярославской области.

uglich-online.ru

Число просмотров: 2909

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12254

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий