Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2013 г. » Октябрь » 8 » Юридическую помощь получили бесплатно

Юридическую помощь получили бесплатно

08.10.2013 // Органы власти

Как и во многих других городах различных регионов страны, в Угличе 20 сентября представители социально незащищенных слоев населения получили бесплатную юридическую помощь.


Вот что сказал об этом юрисконсульт правового управления Администрации Угличского муниципального района Алексей Стефанович: Вот что сказал об этом юрисконсульт правового управления Администрации Угличского муниципального района Алексей Стефанович:

– Всероссийская акция «День бесплатной юридической помощи», которая проводится согласно Федеральному закону от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и в рамках реализации областной целевой программы «Развитие правовой грамотности, правосознания граждан на территории Ярославской области 2013-2015 годов», по просьбам населения будет повторяться значительно чаще. Программы и данная акция, ориентированные на социально незащищенные категории граждан, и являются, в свою очередь, как раз необходимой им социальной защитой, которая создается не только на уровне местной администрации, но и на уровне нотариальных и адвокатских палат. Именно пенсионеры, инвалиды, дети-сироты и иные малоимущие граждане в силу своего положения, в том числе и финансового, часто не имеют возможности в полной мере реализовать современное законодательство для решения своих жизненно-важных вопросов.

20 сентября сотрудники правового управления принимали граждан, относящихся к социально незащищенным категориям, с 8 утра до 18 часов вечера. Вместе с ними и угличские нотариусы оказали бесплатную юридическую помощь на своих местах в свое рабочее время. Данная форма работы расширяется, так как ее необходимость очевидна и понятна всем, и, наверное, по примеру других городов и остальные угличские юристы со временем к ней присоединятся.

Следующие аналогичные дни приема пройдут в правовом управлении 25 октября и 22 ноября с 8 до 18 часов. А в обычное время все представители социально незащищенных групп угличан могут обратиться за бесплатной юридической помощью каждый четверг с 15 до 17 часов, предварительно записавшись в общественной приемной Администрации УМР (пл. Успенская, дом 2, кабинет № 101 на первом этаже) или непосредственно в правовом управлении Администрации района. Впрочем, горожане и сельские жители и до принятия этих программ постоянно обращались за бесплатной юридической помощью к юристам администрации и своевременно получали ее.

В заключение Алексей Стефанович попросил напомнить читателям «Угличской газеты», что в общественной приемной Администрации района социально незащищенные граждане всегда смогут получить бесплатную консультацию и по специализированным сферам, так как по составленному графику прием ведут не только специалисты правового управления, но и юрисконсульты Управлений образования и социальной политики и труда. Прием ведется на втором этаже здания Администрации УМР, в кабинете № 201.

Алексей БУДНИКОВ

Число просмотров: 2730

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=11823

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий