Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Как и во многих других городах различных регионов страны, в Угличе 20 сентября представители социально незащищенных слоев населения получили бесплатную юридическую помощь.
Александр Неберт стал заместителем председателя комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Областной думы.
30 сентября состоялось первое заседание городского Муниципального Совета, на котором были рассмотрены разные вопросы. Вновь избранные депутаты хорошо понимают меру своей ответственности.
В понедельник, 23 сентября, в зале заседаний Администрации Угличского района были вручены удостоверения избранным на выборах 8 сентября главам сельских поселений и депутатам Муниципального Совета Углича.
В понедельник член Совета Федерации от Ярославской области Анатолий Лисицын сложил с себя полномочия сенатора, чтобы получить мандат депутата Ярославской областной думы.
Итоги выборов депутатов Думы Ярославской области официально подведены. Я благодарен всем, кто пришел на избирательные участки. Отдельно хотелось бы сказать спасибо тем, кто проголосовал за меня.
От выборов к выборам в Угличе повторяется история, когда политики, рвущиеся во власть, используют черные предвыборные технологии. Началось все, пожалуй, в далеком уже 2005 году, когда на выборах главы города соперничали Николай ГОРОДЕЦКИЙ и Владимир ОРФАНИЦКИЙ.
На этот раз угличане проявили небывалую активность и достаточно массово по сравнению с предыдущими выборами пришли на избирательные участки. Выборы в Угличском районе и городе признаны состоявшимися.
Территориальная избирательная комиссия города Углич и Угличского района подвела предварительные итоги голосования по избирательным кампаниям, прошедшим в единый день голосования 8-го сентября на территории Угличского района.
Данные о явке избиретелей на 15 часов.
Территориальная избирательная комиссия по Угличу и Угличскому району одновременно проводит 12 избирательных кампаний.
Вчера вечером во Дворце культуры прошла встреча главы района с общественным активом, в которой приняли участие: губернатор области Сергей Ястребов, депутат Государственной Думы Валентина Терешкова, член Совета Федерации Федерального собрания РФ Анатолий Лисицын, заместитель губернатора области Александр Сенин.
В пятничном номере газеты «Золотое кольцо» от 30 августа была опубликована статья «Как убивали «Чайку» за подписью Сергея ПЕРЕТЯТЬКО. Сергей Петрович был одним из самых уважаемых генеральных директоров Угличского часового завода, поэтому его мнение до сих пор важно для бывших часовщиков. Эта статья вызвала широкий резонанс, ведь Сергей Петрович рассказал о своем видении причин банкротства «Чайки».
В Угличском районе в канун выходных рекламные щиты одного из кандидатов в Ярославскую областную Думу были расстреляны из оружия для пейнтбола.
Уже традиционно представители органов местного самоуправления из различных районов нашей области и из других регионов страны приезжают в наш район для изучения опыта работы местной власти. Так, 31 июля представители администрации и инициативная группа Тутаевского района приехали в Углич ознакомиться с деятельностью ТОС.
15 августа в 10 часов в зале заседаний Администрации Угличского муниципального района состоится заседание Думы Угличского муниципального района шестого созыва.
​Любой житель региона может стать народным экспертом и принять участие в работе Народного правительства Ярославской области. Для этого достаточно зарегистрироваться на портале http://www.narod.yarregion.ru/.
С начавшейся недели каждый рабочий день главы района Сергея Маклакова начинается с поездки на строительную площадку в м-оне Мирном, где со дня на день должна начаться закладка фундамента будущего детского сада.
8 августа на заседании Общественной палаты будет обсуждаться подготовка района к началу отопительного сезона.
В Ростове прошел VII съезд муниципальных образований Ярославской области. Перед его началом главы районов приняли участие в работе двух секций, на которых обсуждались такие вопросы, как перспективные точки роста и оптимизация инфраструктуры, а также оптимизация системы работы местной власти.