Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2013 г. » Октябрь » 4 » Состоялось первое заседание Ярославской областной Думы шестого созыва.

Состоялось первое заседание Ярославской областной Думы шестого созыва.

04.10.2013 // Органы власти

1 октября состоялось первое заседание Ярославской областной Думы шестого созыва. Участие в нем приняли все 50 депутатов – полный состав народных избранников, за которых проголосовали жители региона на выборах 8 сентября.


– Ярославская областная Дума нового созыва уникальна тем, что в ней представлены семь политических партий. Широкий спектр политических взглядов позволит максимально широко представить в региональном парламенте интересы разных слоев населения. Все они должны учитываться при принятии важных, порой стратегических решений, – отметил, выступая на Думе, губернатор Сергей Ястребов.

На первом заседании областной Думы был избран ее председатель – им стал Михаил Боровицкий, который до недавнего времени занимал пост заместителя губернатора и курировал вопросы, связанные с АПК. Также избраны заместители председателя регионального парламента – по сравнению с Думой пятого созыва их число увеличено с трех до четырех. На эти должности депутаты избрали Виктора Волончунаса, Евгения Заяшникова, Павла Исаева и Илью Осипова. Также в Думе шестого созыва образовано девять комитетов (в Думе пятого созыва их было 6). Новые комитеты: по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству; по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике. А существовавший в Думе пятого созыва комитет по социальной политике разделен на два: по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи; по социальной, демографической политике и здравоохранению. В каждом комитете избраны председатели и по два их заместителя.

uglich-online.ru

Число просмотров: 2743

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=11808

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий