Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2013 г. » Октябрь » 28 » Заседание Думы района

Заседание Думы района

28.10.2013 // Органы власти

24 октября в Администрации района прошло очередное заседание Думы Угличского муниципального района. На нем присутствовали глава района Сергей Маклаков, председатель Думы района Михаил Воронов, межрайонный прокурор Гирихан Хазбиев, депутаты Думы района, член Совета Федераций Анатолий Лисицын, депутат Областной думы Александр Неберт, работники Администрации и жители района.


Перед началом заседания глава района Сергей Маклаков выполнил приятное поручение. От имени жителей района он официально поздравил члена Совета Федераций Анатолия Лисицына с избранием на столь высокую должность от областной Думы.

Анатолий Иванович в ответном благодарственном слове заявил, что, не смотря на основное место работы — Москву, просит считать его, прежде всего, депутатом именно от Угличского района, чьи интересы он и далее будет представлять на всех уровнях власти. Анатолий Лисицын пообещал угличанам ежемесячно принимать избирателей с их проблемами на личных приемах.

Также с избранием в состав Думы области, а также в заместители одного из областных комитетов, Сергей Маклаков поздравил бывшего депутата районной думы Александра Неберта. Тот в свою очередь заверил, что будет очень серьёзно работать на областном уровне, чтобы оправдать надежды угличан.

Основным докладчиком на заседании стал начальник Управления финансов Алексей Прокофьев. Он отчитался перед присутствующими об исполнении бюджета Угличского муниципального района за 1 полугодие 2013 года.

Повестка дня заседания была рабочей, никаких спорных вопросов в этот день не рассматривалось, поэтому заседание прошло в штатном режиме и завершилось в течение часа.

Наибольший интерес вызвал вопрос о предполагаемом сокращении штата районной Администрации. Глава района выступил с инициативой сокращения численности и уменьшения бюджетных расходов на содержание местных органов власти на 15%.

На заседании Думы также были рассмотрены следующие вопросы:

  • О внесении изменений в бюджет Угличского муниципального района на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.
  • О внесении изменений в Устав Угличского муниципального района.
  • Об утверждении Дополнительных соглашений о передаче полномочий с администрациями сельских поселений.
  • О внесении изменений в решение Думы района от 29.11.2012 №4 "Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Угличского муниципального района на 2013 год.
  • О передаче имущества Угличского муниципального района в собственность городского поселения Углич.
  • Об утверждении Структуры Администрации Угличского муниципального района и другие вопросы.

uglich-online.ru

Число просмотров: 2549

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=11891

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий